Инженерная доска – есть ли минусы
Инженерная доска - есть ли минусы

Инженерная доска – современный отделочный материал, отличающийся красотой и функциональностью. По поводу данного материала идет немало споров. Кто-то ищет достоинства, кто-то недостатки. Позвольте нам, как специалистам, выразить свое мнение.

Инженерная доска – есть ли минусы?

О достоинствах отделочного материала можно говорить бесконечно. Это и высокая прочность, износостойкость, превосходные декоративные свойства и экологичность.

Недостаток у инженерной доски тоже есть. И это ее стоимость. В этом сходятся во мнении все ведущие дизайнеры и архитекторы.

Стоимость напольного покрытия из инженерной доски может показаться завышенной. Однако высокая цена вполне оправдана.

Использование при производстве дорогих пород дерева, обеспечивающее долговечность и прочность покрытия, является одной из причин высокой стоимости доски. Но именно от этого фактора зависит, выдержит ли ваш пол будущие механические и весовые нагрузки, как долго вы сможете наслаждаться напольным покрытием и не переживать о здоровье членов семьи.

Использование натурального, экологически чистого дерева не только обезопасит членов семьи, но и позволит создать уникальный дизайн интерьера, так как инженерную доску можно уложить индивидуальным способом, создав свой, уникальный рисунок.

Минусом также можно считать тот факт, что инженерная доска может неконтролируемо сохнуть. Избежать негативных последствий в данном случае позволит соблюдение правил монтажа покрытия. Кроме того, очень важно соблюдать условия эксплуатации – микроклимат в помещении.

Эстетические характеристики

Сегодня ассортимент инженерных досок позволяет удовлетворить даже самые строгие требования покупателей. Разнообразные цветовые решения, фактуры и типы финишного покрытия позволяют с легкостью найти именно тот вариант, который подчеркнет интерьер вашего помещения, придаст благородства и изысканности.

Изготовление инженерной доски предусматривает создание прочного декоративного слоя, способного выдержать не один цикл реставрации. А уход за таким покрытием не потребует от вас усилий. Самое главное, о чем необходимо помнить, так это о том, что покрытие из натурального дерева не любит едких химических растворов для мытья.

Получить более подробную информацию об инженерных досках и приобрести изделия безукоризненного качества в Краснодаре и Ставрополе вы можете в компании «Папа Карло». Мы – производители, поэтому всецело отвечаем за качество своей продукции!