Ошибки при выборе паркета. На что обратить внимание при выборе?
Ошибки при выборе паркета
Ошибки при выборе паркета

При выборе паркета для дома покупатели  совершают типичные ошибки, которые могут негативно сказаться на конечном результате. Специалисты компании «Папа Карло» выделяют ряд распространенных ошибок, с которыми будет полезно ознакомиться тем, кто решил сделать у себя дома паркетный пол. 

Погоня за дешевизной

 Попытки сэкономить деньги часто приводят к покупке дешевого материала,  качество которого оставляет желать лучшего. И, как правило, паркет может расслаиваться, скрипеть, сильно впитывать разлитые жидкости, оставляя трудно удаляемые пятна. 

Несоответствие оттенков

 Часто при покупке паркета в интернет магазине в каталоге оттенок паркета выглядит одним, а в вашем помещении он может смотреться совсем по-другому из-за разного освещения. 

Поэтому при отсутствии возможности увидеть материал своими глазами, уточняйте обозначение  оттенка у продавца и сравнивайте его с представленными в реальных магазинах аналогами. Или попросите у  продавца онлайн магазина предоставить реальные фото товара без фильтров и постпродакшна, чтобы получить более реалистичную картину и избежать покупки «кота в мешке». 

Тип древесины не соответствует условия помещения

При выборе паркета важно учитывать, что, например, древесина ясеня боится перепадов влажности. 

Тщательное сравнение всех характеристик паркета с условиями помещения поможет выбрать безошибочно качественный паркет. 

Неправильный выбор размеров

Расхождение в размерах  является одной из распространенных ошибок при выборе паркетного покрытия. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо перед покупкой паркета тщательно рассчитать необходимые размеры и количество материала. Например, в случае с паркетом расхождение в размерах сделает рисунок покрытия искаженным до неузнаваемости.  

Перед покупкой паркета необходимо обязательно измерить площадь помещения, в котором планируется укладка покрытия. 

Приобретение некачественных сопутствующих материалов

 Часто желание сэкономить на расходных материалах приводит к приобретению продукции низкого качества и  негативным последствиям их применения. Например, низкокачественный клей или хрупкие соединительные замки способны испортить вид дорогостоящего дубового паркета. 

Если вы не разбираетесь в тонкостях выбора паркетных напольных покрытий и клеевых составов, обращайтесь в компанию «ПапаКарло». Наши специалисты помогут вам правильно выбрать размеры и оттенок паркета, качественный клей и произвести расчет необходимого количества  материала.  

Мы предлагаем продукцию по выгодным ценам с гарантией качества!