Самое теплое напольное покрытие
Самое теплое напольное покрытие

Теплое напольное покрытие – это гарантия комфорта в доме, особенно, если в нем растут дети. Самым выигрышным в этом  плане, разумеется, является  дерево. Этот материал лучше остальных сохраняет тепло. Кроме того, он дарит приятные тактильные ощущения.

Паркет или паркетная доска: что выбрать

Качественные и популярные напольные покрытия из дерева от производителя представлены в широком ассортименте в компании «Papa Carlo». Здесь можно купить паркет, паркетную и инженерную доску.

Каждый материал обладает своими преимуществами, поэтому перед покупкой следует объективно оценить несколько факторов: назначение помещения, предполагаемую нагрузку на пол, влажность и температуру комнаты, требования, предъявляемые к покрытию.

Паркет

Штучный паркет – один из самых дорогих, но долговечных материалов. Этот вид напольного покрытия в компании «Papa Carlo» создается из прочного дуба и ясеня. Красивый естественный рисунок и цвет древесины позволяют создать красивую и современную обстановку.

Если говорить о варианте укладке, наиболее популярной считается «елочка». Этот узор зрительно расширяет помещение. Планки маленького размера подходят как для больших, так и для маленьких комнат.

Паркет выглядит современно и дорого. Такое решение подойдет для любого современного стиля.

Паркетная доска

Многослойный материал создается из древесного массива. Нижним слоем паркетной доски является фанера из сосны либо ели. Средним слоем выступает смолистая древесина, защищающая пол от влаги. В качестве верхнего слоя обычно выступает древесина толщиной 3 мм.

Материал легко укладывать. Натуральный привлекательный узор позволяет вписать паркет в любой стиль интерьера. За счет обработки доски лаком подчеркивается яркая древесная фактура, а оттенок становится еще более насыщенным и привлекательным.

Паркетная доска стоит дешевле штучного паркета, при этом она имеет долгий срок службы.  За ней легко ухаживать.

Материал устойчив к внешним воздействиям, обладает высоким показателем звуко- и теплоизоляции.

Напольное покрытие из дерева от производителя в Краснодаре и Ставрополе вы сможете найти на сайте компании «Papa Carlo». Широкий спектр оттенков и текстуры позволит подобрать оптимальный вариант для вашего интерьера.