Белый пол: преимущества и возможности. Советы в выборе
Белый пол
Белый пол

Следуя модным дизайнерским тенденциям оформления интерьера, домовладельцы все чаще выбирают в качестве напольного покрытия паркет, паркетную доску белых оттенков. Давайте разберем, чем белый пол привлекает дизайнеров и их клиентов!

Преимущества и возможности белого паркета

Выбор в сторону белого или темного паркета зависит от индивидуальных предпочтений, а также геометрии помещения. Каковы плюсы белого паркета? В чем преимущества выбора напольного материала белого цвета. 

Создание эффекта безграничности

 Представляете себе, маленькое помещение с темным паркетом на полу? Четко очерченные границы пола подчеркивают маленькую площадь и создают ощущение «коробочки». А что будет, если сделать пол из белого паркета или паркетной доски? Правильно, комнату ждет мгновенное преображение! Светлый пол создает иллюзию безграничности и даже совсем маленькую комнату делает более просторной. 

Универсальность

Паркет, паркетная доска, изготовленные из выбеленного дуба, ясеня смотрятся стильно и модно, особенно, если они выполнены под старину. Такой пол отлично вписывается в помещения с интерьерами в разных стилях: винтаж, кантри, лофт, скандинавский, а также превосходно смотрится в интерьерах, оформленных в модных сегодня стилях: модерн, хай-тек, неоклассика.

Создание изысканного контраста

Белый пол и темная мебель на его фоне создают вместе потрясающий контраст, наполняющий пространство аристократической утонченностью. А сочетание деталей интерьера ярких цветов с белым паркетом создают особую выразительность и свежесть.

Дополнительное освещение

Если сравнить две комнаты со светлым и темным полом, то становится очевидно, что в первом случае комната выглядит более светлой по сравнению со вторым помещением, где темный пол. Сам собой напрашивается вывод, что белый паркет можно смело назвать находкой для темного помещения. Паркет и паркетная доска из светлых оттенков дерева, купить который можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, особенно подходят для помещений с окнами, выходящими на северную или северо-западную сторону. Таким образом, можно еще и снизить расходы на дополнительное освещение.

Хотите, чтобы интерьер вашего дома был легким, светлым, стильным и модным? Тогда купите белый паркет или паркетную доску и закажите профессиональную укладку под ключ в нашей компании!