Инженерная доска. Плюсы и минусы. Где можно использовать?
Инженерная доска
инженерная доска

Сравнительно новый материал для напольных покрытий – инженерная доска пользуется большой популярностью в Краснодаре.  Она отличается  рядом преимуществ:

  • высокими декоративными качествами;
  • возможностью самостоятельной укладки;
  • стабильностью пола при соответствующих условиях эксплуатации;
  • экологической чистотой;
  • прочностью.

А если говорить о минусах инженерной доски, то их надо рассматривать в контексте использования материала в каждом конкретном помещении.

Можно ли использовать инженерную доску в кухне, прихожей, ванной комнате,  санузле

Если брать во внимание специфику эксплуатации этих помещений, то даже  несмотря на многослойность и наличие стабилизирующего слоя в конструкции инженерной доски, минусом материала является боязнь влаги. Правда, по сравнению с паркетом, этот минус проявляется несколько меньше. Отсюда следует, что  в вышеназванных помещениях такой вид покрытия как инженерная доска  не подходит для укладки.  Агрессивная и влажная  среда в вышеназванных  помещениях  будет негативно влиять на качество  материала, который к тому же склонен  к впитыванию посторонних запахов.

Гостиная

Для этой комнаты данный вид напольного покрытия является идеальным решение. Благодаря высоким показателям прочности, материал отлично справляется с испытаниями, характерными для помещения гостиной с высокой проходимостью. Чтобы сохранить все характеристики и внешний вид покрытия, рекомендуется сделать подкладки под ножки мебели из войлока или каучука, и обеспечить своевременный уход.

Детская комната

Напольное покрытие из натурального дерева с  такими достоинствами, как: экологичность, отсутствие статичности,  безопасность компонентов в составе,  делают инженерную доску оптимальным вариантом для использования в детских комнатах. Специалисты рекомендуют выбирать  материал внушительных размеров доски, учитывая активность детей. 

Спальня

Это место, где уюту и комфорту придается большое значение. Инженерную доску можно укладывать на пол без дополнительных видов обогрева. Она теплая и приятная на ощупь, по такому полу приятно ходить босиком. Этот вид покрытия выглядит эстетично и естественно.  В спальне низкая проходимость, и часто на полу лежат ковры или паласы, поэтому срок службы инженерной доски может значительно увеличиваться. Компания «Папа Карло» предлагает  купить инженерную доску по выгодным ценам от производителя и заказать профессиональную укладку покрытия в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам.