Как снять старый паркет
Как снять старый паркет
Как снять старый паркет

Демонтаж старого паркета может потребоваться в случае плановой замены напольного покрытия или после повреждения. Вариантов, как снять старый паркет, несколько: от собственноручно проведенных работ до привлечения опытных мастеров. Так какой же из них самый оптимальный?

Демонтаж собственными руками

Всю процедуру снятия старого паркета самостоятельно можно найти в интернете, но следует учитывать некоторые факторы:

  • сроки выполнения работ по демонтажу;
  • наличие инструментов;
  • основание под паркетом;
  • метод крепежа досок.

Отметим сразу же, процедура демонтажа паркета собственными руками – процесс трудоемкий и весьма хлопотная.

Для проведения работ потребуется не только инструмент, но и навыки работы с напольными покрытиями из паркетных досок, а также аккуратность. Немаловажную роль играет основание паркетом. Одно ваше неловкое движение, и затраты на монтаж нового покрытия возрастут в несколько раз.

Помощь профессионалов

Оптимальный вариант – доверить демонтаж старого паркета квалифицированным специалистам. Для снятия старого паркета используется специальное оборудование, благодаря которому время на демонтаж значительно сокращается.

А сами работы не сопровождаются серьезным загрязнением помещений. Сроки демонтажа зависят от такого фактора, как необходимость сохранения паркета. Если напольное покрытие больше не понадобится заказчику, процесс демонтажа значительно ускоряется.

Схема разборки старого паркета разрабатывает индивидуально для каждого конкретного случая и зависит от типа покрытия. Цена работ по демонтажу старого покрытия также зависит от нескольких факторов:

  • способ укладки плашек;
  • тип напольного покрытия (штучное или щитовое);
  • состояние основания;
  • тип основания;
  • метод крепления.

Использование в качестве крепежа специального клея, работы по демонтажу проводятся с применением сложного инструмента после проведения ряда подготовительных процедур.

Преимуществом сотрудничества является и тот фактор, что у заказчика нет необходимости решать вопрос с вывозом отходов после работ по демонтажу.

Доверив демонтаж старого паркета в Краснодаре и Ставрополе сотрудникам компании «Папа Карло», вы получаете возможность профессионального консультирования менеджеров, доступные расценки, высокое качество проводимых работ, а также оперативные сроки демонтаж в согласованное с вами время.