Натуральные деревянные полы
Натуральные деревянные полы

Полы из натурального дерева с завидным постоянством на протяжении многих десятилетий пользуются популярностью на потребительском рынке.

Если вы хотите обустроить свой дом, дачу , офис обустроить экологически чистым, долговечным, теплым и красивым полом, компания «Папа Карло» предлагает купить в Краснодаре и Ставрополе напольные покрытия из натурального дерева по выгодным ценам от производителя.

Каждый вид материала для деревянного пола имеет свои особенности, которые могут повлиять на выбор.

Паркет

Паркет в виде специально выточенных и отполированных планок является очень популярным. Его изготавливают из разных пород дерева, которые определяют эксплуатационные характеристики. Мы предлагаем паркет разных сортов из дуба.

Материал отличается разнообразием цветов, рисунков и ценами, в зависимости от вида распила при изготовлении плашек и наличия/отсутствия дефектов.

Деревянные полы отличаются долгим сроком службы и возможностью многократно циклевать поверхность для обновления поверхности.

Доска паркетная

Это новый вид покрытия, особенностью которого является многослойность конструкции (чаще всего это трехслойная конструкция), в которой ценная древесина находится только в наружном слое, а другие слои изготавливаются из более дешевых слоев дерева (чаще всего хвойных пород).

По сравнению с паркетом, паркетная доска укладывается быстрее и легче, путем приклеивания к ровному основанию или плавающим методом на подложку (это самый простой способ)

Однако паркетную доску, в отличие от паркета, шлифовать можно один раз точно при плавающем методе укладки. Если материал приклеивали к основанию, то 2-4 раза в зависимости от толщины ламели верхней. Срок службы паркетной доски составляет 10-25 лет.

Массивная доска

Доска из массива дерева представляет собой однослойную конструкцию, которая отличается простотой в укладке методом «шип-паз» с дополнительным приклеиванием к основанию. Покрытие изготавливают из дуба и других пород дерева.

Наличие финишного покрытия на поверхности изделия обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий, истирания и повреждений.

Инженерная доска

Техномассив имеет трехслойную конструкцию. Верхний и нижний слой – это ламель дуба толщиной 4 мм. Средний слой составляют перпендикулярно расположенные и сшитые друг с другом дубовые рейки. Вдоль всех четырёх сторон – микрофаска 1,5мм​

Среди многих преимуществ этого покрытия надо выделить возможность его укладки на систему водяной теплый пол, однако очень важно соблюсти при этом целый ряд условий.

Высокая стабильность, прочность и долговечность материала обеспечивается качественным сырьем и строгим соблюдением технологических процессов.

На сайте «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе можно выбрать и купить двухслойный техномассив и другие виды деревянных покрытий для пола.