Современные напольные покрытия и укладка массивных досок на стяжку: однополосная доска и трёхполосные доски
Современные напольные покрытия и укладка массивных досок на стяжку: однополосная доска и трёхполосные доски

Сегодня при проведении ремонтных и отделочных работ всё чаще для напольного покрытия используется паркетная доска. Это весьма качественный и надёжный материал, который отличается достаточно примечательными характеристиками износостойкости, а также долговечности. Однако, как и любое напольное покрытие, паркетная доска имеет массу разновидностей, которые заключаются как во внешнем виде этого материала, так и непосредственно в его характеристиках.

Напольные покрытия и чем отличается однополосная доска от трёхполосной доски

В целом паркетная доска может быть выполнена во множестве разнообразных дизайнерских и структурных решений. Помимо внешнего вида, роль играет количество «полос» в досках. В частности, однополосная доска по своей сути имитирует массивную доску. Её ширина обычно составляет от 18-ти до 21-го сантиметра, но также можно приобрести и более узкие варианты. Производить такую доску достаточно трудно, но итоговая цена данного решения всё же ниже обычного штучного паркета приблизительно в два раза. Трёхполосная доска может служить отличной заменой для штучного паркета. Цены на такие доски очень низкие, поскольку производить трёхполосную доску очень просто. При этом, рассматривая такую доску, нельзя не упомянуть о её великолепной стабильности. Она заключается в том, что при перепаде температуры или влажности воздуха такое решение отлично сохраняет свою форму и характеристики. Для других решений паркетных досок очень часто необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне от 40-ка до 60-ти процентов. При этом разброс допустимой температуры и вовсе меньше – всего от 18-ти до 23-х градусов. Для трёхполосной доски нет необходимости соблюдать столь строгие границы, поэтому её можно настилать для использования, как летом, так и зимой – при любых условиях окружающей среды. К слову, промежуточным вариантом, из которого очень часто производят напольные покрытия, является двухполосное решение. В этом случае производить доску несколько проще, чем однополосные варианты, но её прочность и характеристики практически не уступают такому решению. Также стоит отдать должное и разнообразию оформлений такой доски, поэтому она очень часто применяется дизайнерами интерьеров.

Широкий спектр услуг

Наша компания предлагает каждому из клиентов огромное количество продукции для создания качественных полов. Широкий выбор паркетных досок на любой цвет и вкус позволит вам создать напольные покрытия в каждом из помещений вашего дома или офиса, исходя из личных предпочтений. При необходимости наши консультанты предоставляют помощь каждому покупателю в выборе оптимального варианта, а если вы желаете закупить у нас большую партию продукции, тогда мы также предложим вам привлекательные скидки. Кроме этого, у нас имеются и дополнительные услуги. Одной из них является укладка массивной доски на стяжку. Эту задачу выполняют наши лучшие специалисты, каждый из которых может похвастать многолетним опытом в осуществлении задач такого рода. Благодаря заказу комплексных услуг вы получаете возможность не только быстрее выполнить все ваши планы, но также получаете превосходный результат с минимальными затратами.

Ознакомиться с нашим каталогом можно по этой ссылке.