В каком направлении укладывать инженерную доску?
В каком направлении укладывать инженерную доску?

Высококачественная трехслойная инженерная доска от известного отечественного производителя компании «Папа Карло» в Краснодаре, является отличным решением для создания красивого, прочного и стабильного пола в жилом или коммерческом помещении.

У вас может возникнуть вопрос: в каком направлении лучше укладывать напольное покрытие? Если вы доверите эту работу профессионалам нашей компании, они предложат вам ряд вариантов и помогут выбрать оптимальное решение.

Направления укладки инженерной доски

Строгие регламенты по этому вопросу отсутствуют. Однако стоит учесть, что направление укладки покрытия может визуально изменить размер помещения.

Диагональная укладка

Этот способ укладки инженерной доски идеально подходит для узких комнат и помещений, имеющих нестандартную планировку.

Диагональное направление отвлекает внимание от близко расположенных друг к другу стен и подходит для «оживления» небольших помещений. Особо эффектный вид пола получается при укладке инженерной доски под углом в 45-градусов.

Укладка разбежкой

Способ укладки инженерной доски палубой (разбежкой) является одним из самых популярных вариантов, допускающий вариации. Особенностью является параллельное расположение планок со сдвигом относительно друг друга.

Разбежка создает множество параллельных линий, которые визуально вытягивают комнату. Этот способ укладки подойдет практически для любого интерьера.

Поперечная укладка

Монтаж инженерной доски в поперечном направлении в узкой комнате позволяет визуально расширить помещение.

Укладка вдоль более длинной стены или по свету

Такое направление монтажа напольного покрытия дает возможность создавать акцент на фактуре декоративного напольного покрытия.

Ёлочка

Этот способ позволяет создать неповторимый интерьер и подходит, как для укладки паркета, так и инженерной доски. При укладке длинных и широких инженерных досок «елочка» становится более современной и даже, можно сказать «брутальной». Такое направление укладки хорошо смотрится в интерьере, создавая гармоничное сочетание с другими его элементами.

Для любого варианта настила инженерной доски требуются определенные знания, навыки и инструменты. Поэтому закажите услугу профессиональной укладки инженерной доски в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе и получите идеальный пол!