10 аргументов в пользу инженерной доски
10 аргументов в пользу инженерной доски

Среди широкого ассортимента напольных покрытий многим покупателям сложно определиться с выбором. Возможно, 10 аргументов в пользу инженерной доски убедят вас в том, что именно, этот материал подходит для пола в вашем доме, квартире, офисе.

Аргументы в пользу инженерной доски

  1. Данное напольное покрытие отличается продолжительным сроком эксплуатации, благодаря высокой механической прочности, устойчивости к биологическому воздействию и повышенной влажности. Пол из композитной доски может прослужить до 40 лет.
  2. Материал является экологически безопасным для человека и домашних животных, так как процессе производства инженерной доски используются только экологически чистые вещества, не содержащие токсинов.
  3. Пригодность к ремонту. Толщина верхнего декоративного слоя из натуральной древесины ценных пород дает возможность циклевать и шлифовать поверхность настила 3-4 раза. При этом даже после четвертой шлифовки инженерная доска сохраняет прочностные характеристики.
  4. Большой выбор форм и размеров. Производители предлагают изделия самых разных размеров и форм, включая криволинейные. Компания «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе предлагает купить двухслойную инженерную доску по доступным ценам.
  5. Многообразие расцветок и текстур. Современные технологии обработки древесины позволяют делать поверхность инженерной доски с эффектом затемнения, морения, имитации состаренной древесины и т.д. Материал идеально подходит для воплощения самых оригинальных дизайнерских замыслов.
  6. Весомым аргументом в пользу инженерной доски является возможность ее использования в системе «Теплый пол».
  7. Покрытие обладает высокими звукоизоляционными характеристиками, поэтому монтаж настила из композитных досок не требует дополнительных затрат на утепление и звукоизоляцию полов.
  8. Инженерная доска подходит для использования не только внутри здания, но и на крытых террасах, в беседках и других местах с повышенным уровнем влажности.
  9. Использование многослойной фанеры и надежность клеевой фиксации в конструкции инженерной доски полностью исключают возможность ее деформации.
  10. Композитная доска обладает устойчивостью к перепаду температур и повышенной влажности, что расширяет сферу ее применения.

Надеемся, что приведенные аргументы были убедительными. Купить для своего дома или офиса инженерную доску в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло».