5 вещей, которые мы бы хотели знать до начала ремонта
5 вещей, которые мы бы хотели знать до начала ремонта
Если вы собираетесь делать ремонт в доме или квартире, необходимо узнать о некоторых вещах еще до его начала. Эти моменты являются чрезвычайно важными, и ними не стоит пренебрегать.

Если вы собираетесь делать ремонт в доме или квартире, необходимо узнать о некоторых вещах еще до его начала. Эти моменты являются чрезвычайно важными, и ними не стоит пренебрегать.

Что стоит знать и учитывать до начала ремонта

1.Составляйте план ремонтных работ

Прежде всего, вам надо определить масштабы ремонта, в соответствии с которыми надо составить смету, распланировать средства, рассчитать количество необходимых строительных и отделочных материалов, инструментов. Сюда надо включить стоимость работ строительной бригады. Обязательно оставьте часть средств на различные непредвиденные ситуации.

2.Получите разрешение на перепланировку

Если ваш ремонт предусматривает перепланировку, например, объединение санузел с ванной или создание квартиры-студии, это необходимо делать законно, то есть на основании специального разрешения на перепланировку. Иначе при желании продать или обменять свою квартиру у вас могут возникнуть проблемы.

3. Не экономьте на материалах

При выборе отделочных и строительных материалов отдавайте предпочтение качеству. Иногда куда разумнее сразу потратиться на хороший материал, чем потом уже через пару лет снова покупать новый. Например, если речь идет о качественном и долговечном напольном покрытии, оптимальным вариантом является покупка паркета, паркетной, массивной и инженерной доски в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе. Более бюджетный вариант – ламинат. Компания «Папа Карло» предлагает высококачественные материалы в разных ценовых сегментах по выгодным ценам и услуги по профессиональной укладке напольных покрытий.

4. Электропроводка – это ваша безопасность

Чтобы все бытовые и осветительные приборы в вашем жилище работали эффективно и безопасно, приобретайте только самые качественные кабели и другие элементы линии электроснабжения. Обратитесь к специалистам, которые помогут сделать правильный выбор и выполнят монтаж в соответствии со всеми правилами техники безопасности.

5.Не экономьте на шумо- и теплоизоляции

Начать работы по утеплению квартиры и защиту ее от шума лучше на первых этапах ремонта, потому что переделка может обернуться дополнительными расходами и техническими сложностями.

Поэтому не гонитесь за дешевизной при выборе шумо- и теплоизоляционных материалов, приобретайте универсальные решения, которые стоят чуть дороже, но зато они гарантируют эффективность и долговечность при эксплуатации.

Вывод

Чтобы результат ремонта радовал вас долгие годы, тщательно выбирайте строительную бригаду и не экономьте на материалах, тем более, что сегодня производителям удается гармонично сочетать доступную цену и высокое качество.  

Метки: