7 способов как создать «вечный» интерьер
7 способов как создать «вечный» интерьер

Ремонт – слово, которое часто наводит на нас ужас и панику. В голове сразу возникает тысяча мыслей: «Какой интерьер выбрать, чтобы он всегда был актуальным?», «Какие материалы использовать?», «К кому обратиться за помощью?» и т.д. Как показывает практика, масштабный ремонт требует больших финансовых вложений, сил и нервов, что заставляет нас задуматься о том, как сделать интерьер «вечным».  

Как создать «вечный» интерьер

Каким же должен быть дизайн помещения, чтобы он был практичным, чтобы материалы не устаревали – ни физически, ни с точки зрения модных тенденций?

В этом вам помогут наши советы.

Напольное покрытие

Знаете, какие материалы не выходят из моды, не требуют сложного ухода, служат дольше, чем другие? Напольные покрытия из дерева! Например, паркет, инженерная или паркетная доска,  сделают помещение не только красивым, но и экологичным. Вы забудете про слово «ремонт» как минимум лет на 15!

Отделка стен

Обои являются одним из самых популярных материалов. Если выбрать качественное покрытие, оно будет служить верой и правдой, не требуя обновления. Здесь следует обратить внимание на виниловые обои горячего тиснения. Именно они обладают высокой износостойкостью (устойчивы к влаге, солнечному свету и постоянному теплу от батарей), а также их можно мыть.

Двери

Если вы хотите не менять двери, еще лет так эдак 15, выбирайте модели из древесины.

Отделка потолка

Для отделки потолка лучше использовать натяжные потолки. Современные материалы являются экологичными и безопасными для здоровья. Но внимание! Следует выбирать продукцию отечественного производителя. Кроме того, натяжной потолок надежен и долговечен, так как минимальный срок эксплуатации составляет 10 лет.

Функциональность – во главу угла

Вся выбранная мебель должна быть максимально удобной и многофункциональной, а также обладать особой эргономичностью.

Стиль интерьера

Минимализм – вот самый практичный вариант, который позволит создать «вечный» интерьер, не выходящий из моды.

Современные тенденции в создании дизайна помещения призывают нас к тому, чтобы избавиться от ненужных вещей и предметов интерьера.

Цветовое решение

Если говорить о цветовом решении, то следует отдавать предпочтение нейтральным оттенкам. Но не стоит сразу отказываться от ярких цветов, ведь их можно использовать в отдельных элементах отделки и декора, чтобы освежить интерьер. Это могут быть подушки, текстиль, вазы. Если предмет интерьера вам надоест, вы легко сможете его заменить.

Качество материалов

При проектировке стоит выбирать износостойкие материалы, устойчивые к различным вредящим факторам (влаге, ударам, теплу, свету).

Если вы ищете, где купить напольное покрытие для дома из дерева, то мы рады предложить вам продукцию собственного производства от компании Papa Carlo. Также у нас можно купить деревянные межкомнатные двери.  Мы рады помогать вам в создании уюта и комфорта!