Аналоги паркета
Аналоги паркета

Большой ассортимент напольных покрытий часто ставит потребителей перед нелегким выбором. Какому материалу отдать предпочтение? Доступному ламинату? Теплому и надежному паркету или практичной паркетной и инженерной доске?

Паркет из натурального дерева многие столетия продолжает оставаться актуальным и популярным материалом для покрытия пола. Благодаря современным технологиям появились его новые виды – модульный и художественный паркет. Достаточно высокая цена материала из натурального дерева вполне оправдана его высокими эстетическими и эксплуатационными характеристиками.

Альтернатива паркету

Инженерная и паркетная доска

Кто-то может сказать, что у паркета не может быть альтернативы. Но на самом деле достойные аналоги у этого напольного покрытия имеются.

К ним относятся паркетная и инженерная доска. Эти многослойные конструкции изготавливаются также из древесины с применением новых технологий. Они не уступают паркету, а по некоторым показателям даже превосходят его. Да и по цене являются более экономичными. Если вы хотите сэкономить и при этом сохранить ощущение теплоты, выбирайте паркетную и инженерную доску от компании «Папа Карло».

 К преимуществам этих напольных покрытий относятся следующие качества:

  • возможность использования в помещениях разного назначения, включая кухни, балконы, лоджии;
  • визуальное увеличение пространства путем определенных способов укладки паркетной и инженерной доски;
  • высокая стабильность и сохранение первоначальных качеств при правильном монтаже и уходе;
  • разнообразие рисунков и оттенков;
  • простота укладки;
  • ценовая доступность для широкого круга потребителей.

Ламинат

Ламинат с имитацией дерева, который внешне очень напоминает паркет, можно в некотором смысле назвать его аналогом. Например, вам так хочется видеть в офисе паркетные полы, однако это дорого и покрытие требует регулярного ухода. Да и в месте с большой проходимостью и офисными креслами на колесах натуральному паркету придется совсем нелегко. В этом плане ламинат 33 класса можно с уверенностью назвать «неубиваемым».

Бюджетный ламинат, купить которое можно на сайте компании «Папа Карло», позволит вам «убить двух зайцев»: сделать похожий на паркет пол и сэкономить. Качественный материал легко моется и очищается от загрязнений.

В любом случае выбирать вам. Купить паркет от производителя и его аналоги можно на сайте компании «Папа Карло».

Метки: