Как интерьер влияет на работоспособность
Как интерьер влияет на работоспособность

Результаты современных исследований показывают, что на эффективность труда офисных сотрудников оказывает влияние интерьер, включая отделочные материалы, цветовую гамму, мебель, освещение и другие элементы обустройства рабочего пространства.

Как влияет интерьер на представителей разных профессий

Например, в экстремальном и современном декоре интерьера в стиле лофт будут прекрасно чувствовать себя, «как рыба в воде» работники IT-отдела. Однако, если в такой офис поместить сотрудников бухгалтерии, которые предпочитают более строгое и формальное оформление помещений, вряд ли это вызовет у них радость. И это обязательно скажется на работоспособности.

А вот если для финансовых работников оформить интерьер с использованием паркетной или инженерной доски, создающей особую природную и «приземленную, атмосферу, и дополнить ее элементами декора из натуральных материалов, работники оценят ваши старания и будут эффективно работать в комфортных условиях на достижение общих целей.

Открытое пространство

Следуя моде, многие офисы сегодня выглядят в формате открытого пространства. Однако, такая концепция не является универсальной и подходит далеко не всем.

Представьте, как могут чувствовать себя работники различных департаментов и направлений, собранные в одном пространстве? Ничего кроме хаоса и недопонимания ждать не приходится, что негативно сказывается и на работоспособности.

Заметим, что многие крупные корпорации и компании, которые понимают влияние интерьера на работоспособность, давно отошли от применения концепции открытого офиса, заменив ее настоящими интерактивными пространствами. И, как показала практика, интерьеры без жестких ограничений и рамок для сотрудников многократно повысили не только продуктивность их труда, но и лояльность к компании.

Для повышения работоспособности сотрудников необходимо организовать их рабочие места с удобной мебелью и комфортным освещением. И будет нелишним, если вы разрешите работникам компании украсить свое рабочее место по своему усмотрению. Например, поставить рядом с компьютером кактус в горшочке, фото родных и близких и др.

Обязательно обращайте внимание на качество материалов, используемых для оформления офиса.  Лучше всего, если они будут натуральными. Например, оптимальным вариантом для оформления пола будет паркет, паркетная и инженерная доска от производителя компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе.

Эти материалы для пола обладают отличными эстетическими и эксплуатационными характеристиками, отличаются простотой монтажа и ухода, и подходят для офисных интерьеров любых стилей. Деревянные полы способны создать уютную и комфортную атмосферу, в которой хочется работать с максимальной отдачей, на полную силу!