Покупка паркета: что необходимо учесть при выборе
Что нужно знать перед покупкой паркета
Покупка паркета

Если вы решили купить для своего дома напольное покрытие из натурального дерева от компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, полезно будет узнать, что необходимо учесть при покупке паркета. Правильный выбор позволит вам избежать многих ошибок, которые могут сказаться в процессе эксплуатации пола.

Покупка паркета. Цвет

Учитывая значительную роль пола в дизайне интерьера, цвет паркета должен сочетаться с цветом межкомнатных дверей, но ни в коем случае не сливаться с ними.

Специалисты нашей компании помогут вам выбрать паркет из широкого ассортимента продукции, представленной в каталоге на сайте интернет магазина, и подберут к нему межкомнатные двери в соответствии с особенностями интерьерного стиля.

На цвет паркета влияют определенные факторы:

  • “возраст” древесины;
  • распила бревна, из которого сделан паркет,
  • технологии производства последующей обработки паркета.

Кроме этого важно знать, что напольное деревянное покрытие может со временем может изменять цвет, например, паркет прошедший термообработку.

Порода дерева

Каждая порода имеет свои индивидуальные характеристики: твердость, влагостойкость, долговечность, особенности реставрации. Поэтому перед окончательным выбором, надо внимательно ознакомиться со свойствами паркета из дуба, ясеня или других видов древесины, чтобы понять, подходит вам эта продукция или нет.

Селекция

Этот параметр во многом определяет внешний вид паркета. Сортировка предусматривает наличие/ отсутствие на доске тех или иных естественных дефектов и особенности ее распила. В основной градации, которой придерживается большинство производителей, включая компанию «Папа Карло», выделяют такие сорта древесины, как селект, натур и рустик.

Размеры

При покупке штучного, модульного или художественного паркета необходимо учитывать площадь помещения и размеры напольного покрытия. Например, для маленькой комнаты подойдет узкая паркетная доска и или штучный паркет, уложенный способом, визуально увеличивающим пространство.

Покупка паркета. Тип покрытия

Паркет с лаковым и масляным покрытием отличается не только внешним видом (глянец, полуглянец, матовый), но и эксплуатационным характеристиками, которые надо учитывать при покупке:

Лаковое покрытие обеспечивает ровность и гладкость поверхности и хорошо подходит для укладки в загруженных помещениях.

Паркет под маслом демонстрирует свою естественность, природную красоту с полным сохранением древесной текстуры, включая поры, рельефность рисунка волокон.

Дизайн и бренд

Внешний вид паркета и рейтинг компании производителя является важным фактором при его выборе. В каталоге на сайте интернет магазина компании «Папа Карло» вы найдете широкий ассортимент всех видов паркетных напольных покрытий собственного производства по выгодным ценам.

Представленная продукция дает широкие возможности для удовлетворения запросов даже самых взыскательных потребителей.