Дерево в интерьере: модные тенденции 2020
Дерево в интерьере
Дерево в интерьере

Смена  тенденций происходит  не только в моде, но и в мире отделки и декора интерьеров. Сегодня самым популярным трендом являются натуральные материалы, в первую очередь, натуральное дерево.

Дизайнеры украшают интерьеры  резными и наборными деревянными панелями, вместо картин,  панно из спилов в изголовье кровати,  имитацией поленниц, например, на кухонном фартуке, а также деревянной мебелью, лестницами, дверьми, арками, перегородками и даже электроустановочными изделиями, изготовленными из массива дуба, ясеня, ольхи, бука, ореха.

Самое модное дерево 2020

Наблюдается тенденция перехода цвета от бесцветного к естественному, то есть от сильно выбеленного – к теплым оттенкам.

Судя по многочисленным выставкам индустрии дизайна, сегодня самой модной является древесина дуба и бука, на которую делают свою ставку дизайнеры и производители. Главной фишкой сезона является не полное выбеливание древесины, а небольшое устранение естественной желтизны волокон.

В новом году наблюдается затихание интереса к «седой» древесине, а в поле зрения дизайнеров и их решений все чаще попадают теплые оттенки. Мягкая коричневая гамма выходит на первые позиции, а за ней следуют ореховые оттенки. Гладкая полированная фактура уступает место выраженным волокнам.

Модные интерьеры отличаются обилием  деревянных отделочных материалов на полах и стенах, предметах мебели и интерьерного декора.

С какими цветами сочетается дерево?

Одним из самых модных трендов в 2020 году является сочетание теплых оттенков дерева с палитрой ахроматических цветов, которая включает черный, белый, серый.

Гармонично смотрятся деревянные двери, лестницы, полы, мебель в интерьерах зеленого и бирюзового цвета. А сочетание светлого дерева с серыми и розовыми оттенками позволяет достигать интересного эффекта.  Кроме этого, светлый фон является выигрышным для сочетания с красно-коричневыми и болотно-коричневыми оттенками.

Фактурное дерево и глубокий графитовый цвет можно назвать беспроигрышным вариантом, подтверждением которого являются современные кухни.

Дерево является универсальным материалом, который всегда выигрышно смотрится на любых видах изделий: полах, окнах, панелях, мебели, аксессуарах.

А самое главное, изделия из массива дерева сегодня доступны каждому, благодаря компании «Papa Carlo», которая много лет успешно занимается обработкой натурального дерева и знает все секреты производства действительно качественной и красивой  продукции!