Дизайн пола в разных интерьерах
Дизайн пола

К напольному покрытию выдвигается целый ряд требований по надежности, долговечности, качеству, безопасности и практичности. На общем фоне самых разнообразных видов материалов особо выделяется деревянный пол. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками и отвечает всем ключевым требованиям.

Купить качественное напольное покрытие из дерева на любой вкус в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло». Являясь производителем, мы предлагаем широкий ассортимент качественных материалов по доступным ценам.

Но не менее важным является эстетичность напольного покрытия.

Пол выступает базой для всех элементов интерьера. Поэтому на выбор дизайна напольного покрытия оказывает влияние предполагаемый стиль интерьера.

Варианты дизайна деревянного пола в разных по стилю интерьерах

Минимализм

Характерные черты минимализма – лаконичность, простота линий, отсутствие обилия декоративных элементов, узоров. Можно сказать, что ему присуща некоторая строгость. Все эти черты отражаются и на дизайне пола.

Решение: массивная доска, паркетная доска, штучный паркет.

Арт-деко

Достаточно популярный и востребованный стиль. Для него характерны изящество, утонченность, наличие лакированных и блестящих поверхностей. Напольное покрытие могут стать важным элементом интерьера, подчеркнуть идею и добавить свою неповторимую «изюминку».

Решение: художественный паркет, модульный паркет, штучный паркет (укладка елочкой).

Скандинавский стиль

Легкость и воздушность,обилие света и светлых красок – характерные черты скандинавского стиля. Сейчас этот стиль на пике популярности. Его можно назвать универсальным – подходит для помещений любого назначения. Пол в скандинавском интерьере призван подчеркнуть эту легкость и воздушность.

Решение: массивная доска, паркетная доска или штучный паркет в светлых тонах; особенно эффектно выглядит беленый дуб.

Лофт

Особый, сравнительно молодой интерьерный стиль, появившийся в ХХ веке на фоне тенденции трансформации промышленных помещений в жилые. Характерные черты – высокие потолки, кирпичные стены без отделки, открытые коммуникационные системы и т.д. Пол в таком интерьере должен быть соответствующим, например, искусственно состаренным.

Решение: массивная или паркетная доска в темных тонах или с эффектом состаривания.

Классический стиль

Классика пользуется неизменной популярностью. Это универсальный стиль, поэтому и пол должен быть выдержан в классическом стиле.

Решение: штучный паркет натуральных цветов, модульный или художественный паркет.