Дубовый паркет: оттенки
Дубовый паркет: оттенки

Оттенок древесины дуба по мере взросления дерева меняется от светло-соломенного, светло-коричневого или желтого цвета на более темный.

Современные технологии обработки древесины позволяют изготавливать паркет в богатой цветовой палитре. Это могут быть темные и холодные оттенки с различной степенью насыщенности. Отличительной чертой дубовой древесины является хорошо прорисованный характерный рисунок.

При выборе дубового паркета, купить который можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, всегда учитывается стиль интерьера. Немаловажны размеры, особенности и назначение помещения.

Оттенки дубового паркета в интерьере

Разнообразная цветовая палитра напольного покрытия из дуба позволяет подобрать для каждой комнаты оптимальный оттенок. С его помощью можно подчеркнуть стиль помещения, скорректировать возможные недостатки. Например, визуально расширить или «поднять высоту» потолка.

Гостиная

Выбирая дубовый паркет для гостиной, учитывают ее размер и стиль. В небольшой комнате будет выгодно смотреться покрытие из выбеленной древесины или из дуб сонома, который отличается серовато-розовым оттенком с белесыми разводами. Светлый пол придает помещению легкость и воздушность, хорошо подходит для стиля прованс и современных дизайнов.

Кухня

Если помещение находится на солнечной стороне, для пола хорошо подойдет паркет из дуба темных оттенков. И, наоборот, для кухни на северной стороне лучше выбрать в каталоге на сайте компании покрытие в светлых тонах, например, дуб Натур или дуб Радиал.
Темный паркет также подходит для интерьеров в скандинавском и классическом стилях.

Спальня

В интерьере спальни лучше использовать светлые золотистые или серые оттенки, медовые или дымчатые. Разумеется, все будет зависеть от вкуса владельцев, размеров помещения, от степени его освещенности и стиля интерьера.

Детская

Для этого «маленького царства» отлично подойдет дубовый паркет выбеленных серебристых, жемчужных и бежевых оттенков. Для комнаты подростка подойдет темное напольное покрытие. Оно будет хорошо сочетаться с броскими цветовыми акцентами и дерзкими решениями в интерьерах, которые нравятся детям в этом возрасте.

В каталоге на сайте нашей компании представлен широкий ассортимент дубового паркета разных оттенков по привлекательным ценам от производителя. Покупайте лучшее, что есть на рынке. Покупайте у нас!