Инженерная доска: какая лучше
Инженерная доска: какая лучше
Инженерная доска представляет собой современный многослойный материал. Двух и трехслойные конструкции изготавливаются из натуральной древесины, где каждый слой зафиксирован перпендикулярно друг другу.

Инженерная доска представляет собой современный многослойный материал. Двух- и трехслойные конструкции изготавливаются из натуральной древесины, где каждый слой фиксируется перпендикулярно друг другу.

Для верхнего слоя используются ценные породы древесины. Самыми лучшими характеристиками обладает дуб.

На потребительском рынке инженерная доска представлена широким ассортиментом изделий от разных производителей, среди которого покупателю бывает сложно определиться, какое напольное покрытие данного вида лучше?

Инженерная доска.  Критерии выбора

При определении, какая инженерная доска лучше, необходимо обращать внимание на следующие моменты.

Одним из признаков качественной доски является минимальное отклонение в размере. Это обеспечивает удобных монтаж без дефектов в виде кривых углов, зазоров и пустот.

Обработка доски маслом, глубоко проникая во внутренние слои покрытия, обеспечивает защиту волокон от размокания и проникновения микроорганизмов. Лаковое покрытие надёжнее защищает поверхность от ударных и абразивных воздействий.

Обновление качественного заводского лака требуется проводить 1 раз в 10-15 лет. В то время как масло необходимо обновлять более часто.

На качественной доске всегда имеются соединения «шип-паз», которые упрощают монтаж путем приклеивания к основанию.

Разные породы деревьев отличаются разными свойствами и качествами, которые в значительной степени зависят от места их произрастания. Поскольку компания «Папа Карло» производит напольные покрытия из дуба, который растут в Кавказском регионе, то они максимально адаптированы к особенностям российского климата.

Какая инженерная доска лучше?

Идеальная инженерная доска:

  • Изготавливается из древесины естественной просушки без резких перегревов, которые могут стать причиной растрескивания готовых изделий.
  • Подходит для укладки на теплые полы (при соблюдении определенных условий).
  • Имеет многослойное лаковое прозрачное и полуматовое покрытие, которое предупреждает выцветание.
  • Имеет шип-паз.
  • На материале нет сколов и деформаций.

Отдельно обратите внимание, что селекция не влияет на износостойкость доски. То есть если вы выбрали инженерную доску Рустик с затемнениями, следами от сучков, она будет точно также служить долго, также как инженерная доска селект совсем без сучков с однородным ясным рисунком.

Всем вышеназванным критериям отвечает инженерная доска от компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам от производителя.

Выбор напольного покрытия у нас вас не разочарует!