9 дизайнерских фишек, чтобы сделать типовую «вторичку» роскошнее
9 дизайнерских фишек, чтобы сделать типовую «вторичку» роскошнее
Дизайнерские фишки, как сделать вторичное жилье более роскошным

Многие из нас хоть раз покупали квартиры на вторичном рынке. Чаще всего, это жилье с уже устаревшим ремонтом. Давайте узнаем, как сделать типовую «вторичку» роскошнее и уютнее?

Дизайнерские фишки, как сделать вторичное жилье более роскошным

Изюминки интерьера

Подумайте, чем ваше жилье будет отличаться от других или, может быть, уже отличается. Например, это может быть роскошная деревянная лестница, арки, стена из живых растений и т.д.

Нейтральные цвета

Если вы хотите обновить интерьер, сменить обои, напольное покрытие, выбирайте  нейтральные, лаконичные цвета. Они долго не надоедают, создают спокойную уютную обстановку. А при желании «оживить» интерьер, можно использовать яркие предметы декора или текстиль.  

Бытовая техника

Если вы хотите, например, сдать свое вторичное жилье в аренду, чтобы сделать интерьер более дорогим, сделайте ставку на функциональность. В современном мире огромное количество очень удобной и красивой бытовой техники, которая прекрасно впишется дизайн. Благодаря этому вы сможете сдать жилье дороже.

Минимализм

Откажитесь от лишней мебели, не перегружайте свою квартиру ненужными вещами. Освободите как можно больше места, вы почувствуете, как легко дышится в вашем новом уголке.

Натуральные материалы

Натуральные материалы никогда не потеряют свою актуальность. Используйте для оформления интерьера дерево или камень.  Например, для отделки пола можно использовать паркет из натурального дерева. В интернет магазине PAPA CARLO в Краснодаре и Ставрополе вы сможете купить паркет, паркетную и инженерную доску.

Живые растения

Используйте для своего интерьера живые растения. Они подойдут к любому стилю и создадут приятный микроклимат в вашей квартире.

Аккуратное хранение

Чтобы интерьер вторичного жилья выглядел роскошно и современно, продумайте системы хранения. Можно использовать разные закрытые ящички, открытые полочки, органайзеры и корзины.

Двери

Интерьер будет выглядеть более роскошно, если все двери будут выполнены из дерева.

Если помещение имеет малую площадь, попробуйте поступить креативно и убрать некоторые двери. Это создаст ощущение пространства. Проем на кухню можно оформить в форме арки Также обычные двери в небольших квартирах можно заменить на складные или двери на рейлингах. В обоих случаях вы визуально увеличите пространство.

Текстиль

Хотите обновить интерьер, сделать его более стильным и при этом не выходить за рамки бюджете, используйте текстиль. Например, в зимнее время расстелите на пол красивые мохнатые коврики. Используйте декоративные подушки. Смените шторы. Вы увидите, как преобразиться ваш дом!