Полезные советы при выборе напольного покрытия и цвета пола
Полезные советы при выборе напольного покрытия и цвета пола
Давно известно, что цвет – это  фактор, который определяет, насколько гармоничным, комфортным и уютным будет интерьер. Правильно подобранные цвета и оттенки задают «правильное настроение».

Пол в помещении занимает до 15% от всей площади, поэтому очень важно правильно подобрать напольное покрытие и его цвет.

Давно известно, что цвет – это  фактор, который определяет, насколько гармоничным, комфортным и уютным будет интерьер. Правильно подобранные цвета и оттенки задают «правильное настроение».

Выбираем напольное покрытие и цвет пола

Светлые тона

Светлые тона визуально увеличивают площадь помещения. Полы такого цвета смотрятся выигрышно в маленьких квартирах и квартирах с низкими потолками. Светлые тона пола расслабляют, успокаивают и являются прекрасной базой для стильного интерьера.

Темные тона

Темные полы сужают пространство. Поэтому, остановившись на таком решении, нужно позаботиться о хорошем освещении.

Очень красиво в интерьере будут смотреться такие темные тона как дубовый, ореховый, шоколадный, кофейный. Если же вам очень хочется сделать темный пол, но помещение не такое просторное и освещенное, то оформите в светлые тона стены. Яркий контраст двух цветов будет отлично смотреться в вашей квартире.

Какое напольное покрытие стоит выбрать для пола?

Кафель, керамогранит, природный камень – такие напольные покрытия устойчивы к истиранию и к влаге.  Поэтому отлично подходят для таких помещений, как кухня, коридор или прихожая. Еще один плюс таких материалов – широкая цветовая гамма от темных тонов до самых светлых.

Ламинат

Ламинат – доступный по качеству и простой в уходе материал. Его плюс состоит в том, что  при необходимости вы легко сможете заменить поврежденный участок. Минусом данного покрытия является его слабая экологичность. Если вы решили остановиться на таком варианте, выбирайте ламинат от проверенных поставщиков, для производства и укладки которого  применяются экологичные и безопасные материалы.

Линолеум

Линолеум также устойчив к истиранию, за ним легко ухаживать. Однако этот материал никак нельзя назвать экологичным.  

Паркет, инженерная и паркетная доска

Пол из натурального дерева обладает большим количеством достоинств. Это:

  • 100 % экологичность;
  • долговечность;
  • износоустойчивость;
  • приятные тактильные ощущения;
  • отличные тепло- и звукоизоляционные свойства.

Напольные покрытия  из древесины всегда выглядят дорого и не выходят из моды. Сегодня производители предлагают напольные материалы в широкой цветовой гамме.

Большой выбор качественных напольных покрытий вы можете найти на сайте PAPA CARLO.