Этапы ремонта пола
Этапы ремонта пола
Этапы ремонта пола

Ремонт пола в квартире или доме – удовольствие не из дешёвых. Помимо финансовых затрат потребуется время и профессиональные навыки. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться за помощью к профессионалам компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, которые грамотно проконсультируют, помогут в выборе напольного покрытия и выполнят укладку напольного покрытия «под ключ» качественно и в срок.

Перед тем как начать ремонт, задайте себе вопрос: требуется капитальный ремонт или можно обойтись косметическим? Этапы ремонта пола будут зависеть от состояния вашего пола на данный момент.

Провести капитальную реконструкцию пола необходимо, если:

  • элементы деревянного пола скрипят, проги­баются, между ними появляются щели;
  • старые доски «вспучи­ваются»;
  • вы заметили гниение, плесень или паразит­ов;
  • стяжка крошится или трескается, проминае­тся.

При оценке пола необходимо выяснить, с чем именно возникли проблемы: с настилом, лагами или основанием, на котором они закреплены.

Этапы ремонта пола

В первую очередь необходимо выбрать и закупить необходимые материалы. Купить штучный, модульный, художественный паркет, паркетную, массивную доску и от производителя можно в интернет-магазине компании «Папа Карло»​ в Краснодаре и Ставрополе.

Следующим этапом является демонтаж старого напольного покрытия, лаг или стяжки. Далее необходимо устранить дефекты основания.После того как дефекты устранены, монтируем новые лаги, делаем звукоизоляцию и утепление или заливаем новую стяжку.

Финальным этапом ремонта пола является укладка настила и финишного напольного покрытия.

Варианты напольного покрытия

  1. Паркет – один из наиболее дорогих вариантов напольного покрытия. Однако цена оправдывает качество. Среди плюсов паркета можно выделить экологичность, а также многообразие оттенков, за счёт чего создаются уникальные интерьеры. Кроме того, паркет можно уложить различными способами.
  2. Массивная доска. Основными плюсами напольного покрытия является прочность и долговечность, хорошие теплоизоляционные характеристики, простота укладки по сравнению с паркетом. Из минусов можно выделить дороговизну как самого материала, так и стоимости работ по укладке.
  3. Паркетная доска. Преимуществами материала является натуральность, устойчивость к внешним факторам, простота монтажа и демонтажа, доступная цена и экологичность. Среди недостатков можно отметить: чувствительность к влаге, незначительную толщину лицевого слоя, повышенные требования к подготовке пола.
  4. Линолеум. Данный вид материала пользуется спросом на рынке напольных материалов. Основными плюсами линолеума являются простота укладки и ухода, доступная цена и устойчивость к внешнему воздействию.
  5. Наливной пол – новинка в мире напольных покрытий. Данный вид покрытия характеризуется устойчивостью к перепадам температур и влажности, бытовой химии, а также экологической чистотой. Из минусов можно отметить сложности в укладке, поскольку требуется идеально ровная поверхность.

Купить паркет, паркетную или массивную доску от производителя в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло».