Какой паркет выбрать? 10 главных вопросов, которые вы задаете при покупке пола
Какой паркет выбрать

При выборе паркета в качестве напольного покрытия для своего дома практически у каждого покупателя возникает много вопросов. На некоторые из них мы дадим ответ в нашем материале.

Какой паркет лучше?

Компания «Папа Карло» производит широкий ассортимент разных видов паркета и паркетной доски в Краснодаре и Ставрополе, каждый из которых имеет свои отличия и потребительскую ценность.

К ним относятся:

  • размер;
  • порода дерева;
  • технология производства;
  • дизайнерское решение;
  • способ укладки;
  • срок службы;
  • цена.

Вышеназванные параметры помогут вам выбрать оптимальный вариант​ для себя.

Почему​ паркет с заводским​ покрытием лучше?

Технология финишного покрытия, создаваемого в заводских условиях, обеспечивает долговечность и уникальный дизайн покрытия, который самостоятельно сделать трудно.

Как рассчитать количество паркета?

Например, при площади комнаты 35 м2, необходимо купить​ 37 м2​ ​ напольного покрытия.​ Приобретение паркета с запасом обосновано особенностями монтажа, особенностями пола, наличием труб, кабелей и др. Для прямой укладки требуется​ ​ на 5% больше паркета, чем площадь помещения. При диагональной укладке – на 7%.

Как предупредить царапание паркета?

Для сохранения первоначального внешнего вида паркетного покрытия необходимо правильно за ним ухаживать и бережно относиться. Например, не ходить по полу на тонких шпильках.

Сколько времени занимает укладка паркета?

При самостоятельной укладке без практических навыков процесс может затянуться на неопределенный период. А если заказать профессиональный монтаж паркета или паркетной доски в компании «Папа Карло», то работа будет выполнена быстро, качественно и недорого.

Сколько можно хранить​ паркет до укладки?

При сохранении целостности и герметичности упаковки можно до монтажа хранить напольное покрытие в сухом помещении, но на большом расстоянии от приборов отопления.

Как сохранить паркет новым?

Новым сохранить паркет вряд ли удастся, но при соблюдении правил эксплуатации и при проведении восстановительных работ напольное покрытие может долго сохранять свою красоту и свойства.

Почему паркет меняет цвет, и как этого избежать?

Заметим, что изменение цвета со временем​ является естественным свойством для дерева. Это происходит из-за ухода влаги и старения волокон. Однако сильная измена оттенка особенно часто наблюдается у паркета из экзотических пород дерева.

Почему лучше приобретать паркет у производителя?

Покупка паркета у производителя имеет явные преимущества: высокое качество, современное оборудование и передовые ​ технологии, широкий ассортимент, прозрачная цена, формируемая без посредников.