Какой плинтус лучше: пластиковый или деревянный
Какой плинтус лучше

Установка напольных плинтусов является завершающим моментом в отделочных работах. И здесь возникает задача определить и выбрать, какой плинтус пластиковый или деревянный будет практичнее и смотреться лучше.

Функциональное назначение

Заметим, что отделочная планка для напольного покрытия выполняет одновременно несколько функций:

  • придает завершенность интерьеру помещения;
  • закрывает шов между полом и стеной;
  • помогает скрыть электропроводку.

При выборе напольного плинтуса обязательно надо учитывать вышеназванные факторы.

Современные производители предлагают широкий ассортимент декоративных планок разных форм и размеров, изготовленных из разных материалов, включая пластик, МДФ, натуральное дерево.

Выбор напольного плинтуса у разных покупателей основывается на своих критериях. Например, если ключевым моментом является цена, тогда можно остановить свой выбор на изделиях из пластика или МДФ.

Особенности багетов из пластика

Пластиковые плинтуса отличаются многообразием дизайнерских и конструкционных решений, включая наличие кабельных каналов и дополнительных аксессуаров: заглушек, внутренних и внешних углов, соединителя.

Монтаж планок из пластика можно выполнять с помощью жидких гвоздей или шурупов, которые можно закрыть декоративной планкой.

Деревянный плинтус: качество, проверенное временем

Изделия из натуральной древесины, конечно, являются несомненными лидерами среди напольных плинтусов из-за ряда преимуществ. Главным достоинством плинтусов из натурального дерева является их экологическая чистота, обеспечиваемая природными свойствами и технологией производства без применения вредных веществ.

Вторым важным для потребителя преимуществом деревянных плинтусов являются высокие декоративные качества изделий.

Компания «Папа Карло» производит широкий ассортимент продукции из дерева, включая лестницы, двери, все виды паркета и паркетной доски, а также плинтусы разной ширины в Краснодаре и Ставрополе.

Все изделия отличаются высоким качеством, внешней красотой и выгодными ценами от производителя.

Купить напольный плинтус из дерева в Краснодаре и Ставрополе от производителя можно на сайте компании. Плинтус для пола из дуба или ясеня наполнит ваш дом особой атмосферой единения с природой и придаст интерьеру особый шарм.

Чтобы отделочная планка гармонировала с напольным покрытием, то можно заказать плинтус вместе с паркетом или паркетной доской.

При правильном монтаже, уходе и эксплуатации напольного покрытия и аксессуаров из дерева они будут служить долго с сохранением первоначальных свойств и качеств.