Художественный паркет: сфера применения
Художественный паркет: сфера применения

Художественный паркет – это напольное покрытие, имеющее сложную художественную композицию, которая выкладывается из деревянных фрагментов. В качестве материалов зачастую используются ценные породы древесины, такие как ясень, дуб. Одно из преимуществ паркета – его долговечность, ведь при качественном уходе, он может прослужить около 100 лет.

Выложенный пол из паркета всегда выглядит роскошно и красиво. При этом стоит отметить, что он уже давно является доступным материалом. Его можно встретить как в интерьерах дворцов, так и в современных помещениях, ведь он может отлично дополнить любой дизайн.

Сфера применения художественного паркета

Художественный паркет станет отличным решением для оформления домов и квартир и даже художественных галерей.

Гостиница

В здании отеля художественный паркет выигрышно будет смотреться в вестибюльной зоне или конференц-зале. Это создаст атмосферу богатства, подчеркнет красоту и оригинальность, особенно в сочетании с современным интерьером. Кроме того, поможет зрительно увеличить, зонировать и структурировать пространство.

Загородный дом

Напольное покрытие, выполненное из художественного паркета, отлично впишется в холл или гостиную загородного дома. Стоит отметить, что сейчас в тренде так называемые эко-интерьеры, где используются только натуральные материалы, поэтому деревянный пол будет как нельзя кстати. Он добавит особую атмосферу и уют помещению благодаря своему природному цвету и естественной текстуре древесины.

Квартира

Пол, выложенный из художественного паркета, может прекрасно дополнить и дизайн любой квартиры. Паркет отлично подойдет как для современного, так и более классического интерьера. Крупный орнамент достойно украсит просторное помещение, а в небольшом – рисунок может стать отличным акцентом. С помощью узоров можно отлично решить проблему с зонированием помещения или же наоборот объединить две комнаты вместе.

Галерея

Художественный паркет отличается особой эстетичностью и шиком. Именно поэтому ему стоит отдать предпочтение для оформления картинных галерей и выставочных залов. Паркет дает великолепное сочетание предметов искусства с древесиной, кроме того, он может сам стать настоящим произведением искусства. Недаром такое покрытие можно встретить во всемирно известных дворцах, замках и старых арт-галереях.

Хотите купить художественный паркет от производителя? Добро пожаловать в нашу компанию «Папа Карло»!