Какой цвет пола самый практичный
Какой цвет пола самый практичный

Одна из сложных задач, с которой чаще всего сталкиваются при создании дизайна помещения, это выбор цвета напольного покрытия. Как известно, пол является базой, поэтому должен сочетаться и дополнять внешний вид. Цветовое решение может как «погубить» интерьер, так и украсить его. При этом стоит помнить не только о визуальной красоте, но и о практичности. Какой цвет пола самый практичный?

Какой цвет пола самый практичный? Свойства оттенков

Оттенки цветовой палитры позволяют существенно скорректировать помещение. Светлые тона позволяют визуально расширить пространство. Они хорошо сочетаются с разными цветами и отлично подойдут к любому стилю и интерьеру. Светлые тона смотрятся ненавязчиво, придают помещению легкость, невесомость и объем. Пастельные оттенки схожи с цветом натуральной древесины, которая остается актуальной в интерьере всегда.

Темные цвета соответственно уменьшают помещение, делая его более камерным. Черный и коричневый вносят в дизайн изысканность и дерзость одновременно.

Тип помещения

Отвечая на вопрос: «какой цвет пола самый практичный?», стоит обратить на то, где будет использоваться это напольное покрытие.

Для коридора лучше использовать коричневые тона и все оттенки натурального дерева. На них не так будет заметна уличная грязь и пыль. В спальне стоит отдать предпочтение неконтрастным оттенкам, т.к. именно в этом помещении собирается светлая пыль.

Поэтому следует также обратить внимание на финишное покрытие. Лучше всего, если это будет прозрачный лак. Для гостиной можно смело выбирать любые оттенки, даже яркие цвета (главное правильно найти удачное сочетание с другими оттенками, чтобы избежать излишней пестроты).

В большом разнообразии материалов для пола можно выделить напольные покрытия из дерева.

  • Во-первых, они являются долгосрочными и износостойкими.
  • Во-вторых, дерево является экологичным материалом, а благодаря своей широкой натуральной цветовой палитре может отлично вписаться в абсолютно любой интерьер и использоваться в различных помещениях.
  • Кроме того, из-за натурального цвета древесины, на полу будет меньше заметна грязь.

Обратившись в нашу компанию Papa Carlo, вы можете найти напольное покрытие из натуральной древесины на любой вкус и цену. У нас представлен большой выбор массивной доски, паркета, инженерной доски и художественного паркета, которые отличаются практичностью во всех отношениях. За ними просто ухаживать. На них незаметны пыль и грязь. А самое главное – это срок службы, которые составляют более 20 лет.