Инженерная доска: за и против
Инженерная доска: за и против

Инженерная доска, купить которую можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе, это материал, который используется в строительстве и ремонте, как альтернатива традиционной деревянной доске.

Рассмотрим аргументы за и против использования инженерной доски.


Аргументы «ЗА» использование инженерной доски

Прочность и долговечность. Инженерная доска более прочная и долговечная, чем деревянная доска. Она не так подвержена гниению, растрескиванию и деформации, что делает ее идеальным выбором для использования в доме, офисе, гостинице.

Устойчивость к внешним факторам. Инженерная доска не боится воздействия воды и солнечного света. Единственное – не нужно подвергать ее длительному воздействию большого количества влаги.  

Экологически чистый материал. Покрытие создается из переработанного сырья и не содержит опасных химических соединений, что делает материал экологически чистым.

Легкость монтажа. Инженерную доску легче и проще устанавливать, чем другие виды покрытий. Монтаж не требует дополнительных дорогостоящих инструментов.


Возможность укладки на систему теплый пол.  При определенных условиях инженерную доску можно использовать теплого пола.

Аргументы «ПРОТИВ» использования инженерной доски

Инженерная доска стоит дороже по сравнению с некоторыми материалами, что может оказаться проблемой для тех, кто делает ремонт при ограниченных финансовых возможностях. Однако, проблему можно решить, если купить покрытие по выгодным ценам от производителя в нашей компании. Учитывая, что срок службы нашего материала составляет около 30 лет, вы уж точно не переплатите.

Инженерная доска выглядит не так естественно, как деревянная доска, что может оказаться проблемой для тех, кто хочет создать традиционный или классический вид в своем доме или на участке. Тем не менее, рисунок древесины дубы очень красив и уникален. Его по достоинству оценят все люди с хорошим вкусом.

Сложность ремонта. Непрофессионал вряд ли сможет  извлечь испорченные ламели, уложенные клеевым способом. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

Ограниченный выбор дизайна. Инженерная доска представлена в ограниченном количестве цветов и оттенков.

Перед тем, как решить, использовать инженерную доску или нет, необходимо тщательно взвесить все аргументы и принять решение.

Заключение

Инженерная  доска имеет свои преимущества и недостатки. Однако аргументов «за» в пользу инженерной доски значительно больше.

Если вы хотите купить инженерную доску из дуба, обращайтесь в нашу компанию. Мы ответим на все вопросы и поможем сделать правильный выбор!