Инженерная доска без покрытия
Инженерная доска без покрытия
Инженерная доска без покрытия

Инженерная доска – популярный отделочный материал, который ценится и пользуется популярностью за долгий срок службы, простоту в монтаже и дальнейшем уходе. Сегодня в продаже представлены доски, которые могут не иметь финишного покрытия.

Инженерная доска без покрытия

Популярность напольного покрытия без нанесения защитного верхнего слоя обусловлена возможностью контролировать все этапы дальнейшей его обработки.

Немаловажную роль играет и ценовая политика, ведь непокрытая доска стоит дешевле своего глянцевого аналога.

Инженерную доску приклеивают к основанию, шлифуют, а затем наносят защитный слой. Стоит сказать, что материал без покрытия эксплуатировать нельзя, он будет разбухать от воздействия влаги, в поры будет забивать грязь и др.

Хранение материала

Если материал хранится у вас дома, следует позаботиться о том, чтоб помещение было сухим. Нельзя протирать материал влажной тряпкой.

Учтите, что при попадании красящих жидкостей (кофе, чай, соки и т.п.) и жира непокрытая поверхность доски может изменить свой первоначальный оттенок, а удаление пятен может потребовать дополнительных сил и расходов на специальные чистящие средства.

Приобрести инженерную доску без покрытия в Краснодаре и Ставрополе предлагает компания «Папа Карло» – ведущий производитель отделочных материалов из ценных пород древесины. Покупайте лучшее, покупайте у нас!