Напольные покрытия для разных комнат
Напольные покрытия для разных комнат

Выбирая отделочные материалы, большинство отдает предпочтения долговечной и эстетичной продукции, практичной и удобной в уборке. Современные тенденции дизайна рассматривают одним из интересных и привлекательных решений – монтировать разные по характеристикам и эстетической привлекательности напольные покрытия для разных комнат.

Напольные покрытия для разных комнат. Учитываем этаж

При выборе напольного покрытия очень важно учитывать климатические особенности региона и расположение квартиры. Так, для квартир, расположенных на первом этаже, рекомендуется использовать напольные покрытия из натуральных материалов, например, штучный или модульный паркет, который отличается высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками.

Использование штучного и модульного паркета – весьма дорогостоящее решение. Но данный факт уходит на задний план, когда оцениваешь срок службы покрытия. При должном уходе и проведении периодических реставрационных работ такой пол прослужит до 60-70 лет.

Для помещений, расположенных на 1 этажах, также можно использовать в качестве напольного покрытия массивную доску, верхний слой которой состоит из ценных пород древесины.

Напольное покрытие для кухни

Кухня – не только место для приготовления еды, это еще и место, где приятно завтракать, обедать и ужинать в окружении своих любимых членов семьи, встречаться с близкими друзьями, а также это место, где на пол часто попадает вода, капли жира и т.п.

Очень важно, чтобы напольное покрытие было экологичным и прочным. Для кухонных помещений, а также столовых зон массивная или инженерная доска. Натуральный материал хорошо переносит перепады температуры, надолго сохраняет свои эстетические характеристики и гарантирует безопасность при попадании влаги на поверхность.

Жилое пространство

Прихожая – место, где происходит первое знакомство гостей с вашей квартирой. Чтобы первая встреча не оставила после себя неприятный осадок, очень важно использовать качественные отделочные материалы, способные выдерживать повышенную нагрузку.

Полы в прихожей ежедневно противостоят уличной грязи и пыли, очень важно, чтобы покрытие легко очищалось, сохраняло свой первоначальный внешний вид и сочеталось с интерьером квартиры. Если вы решили выбрать паркет или инженерную доску, выбирайте покрытие из дуба. Оно не только идеально сочетаются с любым стилем интерьера, но и отличаются высокой прочностью.

При гармоничном и правильном сочетании различных напольных покрытий в гостиных, детских или спален, можно легко зонировать помещение, воплотить в жизнь даже самые смелые и неординарные дизайнерские решения.