Инженерная доска дуб селект
Полы в деревянном доме
Полы в деревянном доме

В каталоге нашей компании «Папа Карло» предоставлен широкий выбор инженерной доски, в том числе и трехслойная инженерная доска дуб селект. Она изготовлена из древесины Кавказского региона.

Что представляет собой инженерная доска дуб селект

Инженерная доска дуб селект – преимущественно тангенциального и смешанного распила. Здесь допускаются глазки. Могут встречаться как здоровые сучки, сросшиеся в тон древесины диаметром до 10 мм, так и темные сучки диаметром до 5мм не более одного на один погонный метр. Стоит отметить, что возможны незначительные перепады по цвету.

Доска имеет три слоя. Верхний и нижний – дубовая ламель толщиной 4 мм. Средний слой представляет собой дубовые рейки, расположенные перпендикулярно друг другу, сшитые между собой.

Конструкция обладает хорошей износостойкостью, а значит хорошо переносит перепады температуры, изменения влажности и механические повреждения.

Технология монтажа

Инженерную доску дуб селект укладывают клеевым способом с применением специального клея с полиуретановым составом, который обеспечивает прочную фиксацию.  

Плюсы применения инженерной доски селект

Износостойкость и долговечность

Инженерная доска селект отлично подойдет для помещений с высокой проходимостью. Этот материал обладает особой абразивной стойкостью с высоким уровнем нагрузки. Дополнительное покрытие УФ-лаком продлевает срок службы и повышает прочность этого покрытия еще в несколько раз.

Экологичность

Инженерную доска селект делают из древесины, поэтому ее можно использовать абсолютно в любых помещениях, не беспокоясь о вредных испарениях.

Реставрация

Данное напольное покрытие можно реставрировать с помощью шлифовки, что позволит вернуть полу эстетичный первозданный вид.

Качественный материал по выгодной цене вы можете найти в компании Papa Carlo. Мы предлагаем купить инженерную доску дуб селект от 4500 до 6360 рублей за квадратный метр.

Будем рады сотрудничать с вами!