Инженерная доска дуб натур
Инженерная доска дуб натур

«Папа Карло» – компания, которая производит напольные материалы из древесины, в том числе и инженерную доску дуб натур. Наша трехслойная доска выполнена из древесины, выращенной на территории Кавказского региона.

Что представляет собой инженерная доска дуб натур

Распил Натур относится к смешанному типу, где сохраняется натуральный рисунок древесины. На верхнем слое этого материала допускаются здоровые сучки в тон древесины не более 20мм, темные сучки диаметром до 10мм без ограничения, а также заболонь. Возможны перепады по цвету.

Данное напольное покрытие состоит из стрех слоев. Первый, как и нижний слой выполнены из дубовой ламели 4мм. Второй слой состоит из дубовых реек, расположенных перпендикулярно друг другу, а затем сшитых между собой. Такая технология делает доску менее уязвимой к перепадам температуры, влажности и различным механическим повреждениям.

Технология укладки инженерной доски дуб натур

Монтаж инженерной доски выполняется клеевым способом. Он достаточно трудоемкий и соответственно дорогостоящий. Доска крепится к полу с помощью специального клея с полиуретановым составом, позволяющим наиболее прочно закрепить ее.

Преимущества инженерной доски дуб натур

Универсальность

Благодаря сохраненной текстуре натурального дерева это напольное покрытие отлично впишется в любой интерьер и сделает его более уютным.

Реставрация

Инженерная доска натур отлично подходит для реставрации. Шлифовка с последующим покрытием защитным слоем лака или масла с воском позволит вернуть полу красивый вид.

Долгий срок службы

Благодаря технологии трехслойности и замковой системы инженерная доска может прослужить около 30 лет.

Экологичность

Как и любой материал, выполненный из дерева, пол из инженерной доски обладает особой экологичностью. А значит он может использоваться в любых помещениях, в т.ч. для спальни, детской.

Если вы в поиске материала, отвечающего всем требованиям качества и имеющего выгодную цену, то предлагаем обратиться в Papa Carlo. У нас вы найдете инженерную доску натур от 3840 до 5520 рублей за квадратный метр.