Инженерная доска: как выбрать цветовое решение
Инженерная доска: как выбрать цветовое решение
Инженерная доска: как выбрать цветовое решение

Цветовое решение в интерьере помещения играет важную роль, ведь именно от него зависит комфортная атмосфера в доме и офисе. При выборе оттенка инженерной доски необходимо учитывать все факторы, влияющие на внешний вид пространства.

Выбор цвета инженерной доски. Общие рекомендации

Сегодня перед началом ремонтных работ создаются дизайн-проекты, которые учитывают все нюансы и мельчайшие детали будущего интерьера. Если вы решили обойтись без помощи дизайнеров и архитекторов, основываясь на собственное чувство стиля и вкуса, следует придерживаться нескольких классических рекомендаций, благодаря которым интерьер помещения будет теплым, уютным и комфортным.

Размер помещения

Выбирая оттенок инженерной доски, следует учитывать размеры помещения. Так, визуально увеличить площадь помещения поможет напольное покрытие светлых оттенков. Такая доска не только визуально увеличит помещение, но обладает еще одним качеством, которое по достоинству оценят хозяйки помещений. На таком покрытии бытовая пыль и легкое загрязнение малозаметны.

Гармония интерьера

Дизайнеры рекомендуют при выборе напольного покрытия учитывать оттенок дверей в помещении. Желательно, чтобы они были максимально схожи. Благодаря такому цветовому решению можно легко добиться единой и цельной интерьерной композиции.

Сдержанность

Создать комфортную и уютную атмосферу поможет соблюдение правила «трех цветов»: основной цвет, дополнительный и акцентный. Вы можете экспериментировать с оттенками основного и дополнительного цветов, и фактурами покрытий.

Особенности оттенков

Выбрать цветовое решение инженерной доски помогут консультанты магазина, которые основывают свои рекомендации на индивидуальных предпочтениях хозяев помещений, а также учитывают особенности самого помещения.

Если вы планируете создать элегантное и уютное пространство, обратите внимание на инженерные доски серых оттенков, которые идеально подойдут для обустройства пола в спальнях, детских и рабочих кабинетах.

Яркие бежевые и желтые оттенки инженерных досок позволят создать мягкую и спокойную атмосферу в доме. Это классические оттенки, которые легко сочетаются с любым стилем и интерьером.

Инженерные доски темных оттенков, с эффектом состаривания, идеально подойдут для помещения в стиле лофт, хай-тек и модерн. Такой пол придаст помещению ультрасовременную и динамичную атмосферу.

Компания «Папа Карло» предлагает в Краснодаре и Ставрополе широкую цветовую гамму качественных инженерных досок собственного производства. Мы подскажем, какой вариант материала идеально впишется в ваш интерьер.