Инженерная доска под лаком. Преимущества материала
Инженерная доска под лаком. Преимущества материала

Инженерная доска, покрытая лаком – популярный материал, который сочетает в себе прекрасные эстетичные и эксплуатационные характеристики.

Инженерная доска под лаком. Сильные стороны материала

  1. Защита от повреждений. Лак создает защитный слой на поверхности доски, который защищает ее от царапин, пятен и потертостей. Это делает поверхность доски более долговечной и устойчивой к износу.
  2. Устойчивость к влаге. Лак обеспечивает барьер от влаги, что делает материал более устойчивым к появлению пятен и поглощению влаги. Это особенно важно, если инженерную доску используют в помещениях с повышенной влажностью, например, на кухне.
  3. Прочность и надежность. Инженерная доска, покрытая лаком,  меньше усыхает по той причине, что лаковая пленка «закрывает» влагообмен древесины с внешней средой. Материал не впитывает неприятные запахи. Верхний слой не выцветает под воздействием УФ-лучшей. Таким образом лак продлевает срок службы инженерной доски.
  • Легкость ухода. Поверхность, покрытая лаком, легко очищается от пыли.  Для ежедневного ухода достаточно просто протереть ее мягкой слегка влажной тряпкой. Лакированная поверхность не требует специальных средств для чистки, она не поглощает пыль или грязь.
  • Эстетичность. Лак придает инженерной доске особый блеск, глянец. При этом вы можете выбрать различные оттенки лака – от невидимого до глянцевого или полуматового.
  • Подчеркивание естественной текстуры дерева. Лак позволяет выделить естественную текстуру и красоту древесины, сделать еще более выразительной. Покрытие сохраняет уникальные черты древесины: гранулы, узоры и оттенок, придавая им большую глубину и яркость.
  • Доступная цена. Как правило, материал, покрытый лаком, стоит дешевле, чем материал, покрытый маслом.

Таким образом, можно сделать вывод: что лак применяют, чтобы защитить материал от негативного воздействия пыли, УФ-лучей, влаги и грязи.

Если вы хотите купить инженерную доску, покрытый лаком, обращайтесь в нашу компанию «Папа Карло». Мы производим материал из качественного дуба, а в качестве покрытия применяем экологичный лак на водной основе,  который безвреден для здоровья, характеризуется высокой эластичностью и привлекательным внешний видом.. Закажите инженерную доску по ценам производителя, а мы оперативно доставим ее в любой регион России!