Инженерная доска. Сфера использования
инженерная доска
инженерная доска

Инженерная доска – современный материал, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками, который стал достойной альтернативой паркету и массивной доске.

Это универсальный материал, прекрасно вписывающийся в практически любой по стилю интерьер. Выглядит напольное покрытие из инженерной доски стильно и эстетично.

Что представляет собой инженерная доска

Компания «Папа Карло», которая производит инженерную доску в Краснодаре и Ставрополе, состоит из трех слоев. Верхний и нижний слой – это 4 мм ламель дуба. Средний слой представляют собой перпендикулярно расположенные и сшитые друг с другом дубовые рейки. Для производства материала применяют соединение шип-паз вдоль всех четырёх сторон. Микрофаска – 1,5мм

Среди преимуществ инженерной доски особо следует выделить:

  • прочность;
  • неподверженность деформациям и стабильность геометрии;
  • влагоустойчивость;
  • ремонтопригодность. Для ремонта используются те же техники и материалы, что и для реставрации паркета.

Сферы использования инженерной доски

Эстетичность и эксплуатационные характеристики инженерной доски делают этот материал популярным напольным покрытием. Его применяют для укладки полов в жилых помещениях. Структура материала делает возможным его использование в помещениях с повышенной влажностью, а также при монтаже систем теплого пола.

Что касается способов монтажа инженерной доски, то существует несколько.

  • Плавающий – в фанерной основе присутствуют соединительные замки, обеспечивающие быстрый, надежный и удобный монтаж.
  • Клеевой – монтаж осуществляется с помощью двухкомпонентного клея на твердое ровное основание, например, на бетонную стяжку, ОСП, ДСП и т.д.
  • Комбинированный – существует два варианта комбинированного способа: на клей с использованием дополнительных крепежей (саморезов) или на клей с дополнительными шпонковыми вставками, помогающими избежать вероятность смещения досок.

Ищите качественную инженерную доску для своего дома? Широкий ассортимент инженерной доски в Ставрополе и Краснодаре предлагает компания «Папа Карло».

Мы являемся производителем напольных покрытий из натурального дерева и гарантируем качество нашей продукции. Качество и доступная цена, а также консультация специалистов при выборе напольного покрытия – эти и другие преимущества получают наши клиенты!