Эко-ремонт: как подобрать материалы
Эко-ремонт: как подобрать материалы

Сегодня эко-стиль в интерьере становится все более популярным. Если вы хотите реализовать эту идею, особое внимание здесь уделите выбору экологичных материалов. Разумеется, лучшее решение – это древесина.

Экологичный пол

Если в вашем доме растет дети, если вы хотите, чтобы пол был красивым, экологичным, служил не одному поколению, выбирайте паркет из дуба. Единственный минус – это высокая цена, которая легко оправдывается долгим сроком службы.

Если такое решение вам не по карману, остановитесь на паркетной доске.

Паркетная доска от «Papa Carlo» – эстетичный и долговечный материал. При ее выборе следует обращать внимание на наличие экомаркировки и буквы «Е» – отражение класса эмиссии формальдегида. В идеале для эко-интерьера нужна маркировка «Е0».

К экологичным материалам также относят  массив доски и пробковое покрытие.

Недорогой вариант напольного покрытия, который впишется в эко интерьер – это ламинат. Однако, как правило, его сложно назвать экологичным. Он впишется в эко-стиль только по внешним характеристикам.

Мягкая мебель

При обустройстве интерьера в эко-стиле нужно выбирать натуральную мебель. Хорошо, если в качестве каркаса будет древесина либо МДФ с маркировкой «Е0». В качестве обивки выбирайте натуральную ткань. Наполнителем может служить шерсть, кокосовое волокно либо бамбук.

Стены, потолок

Древесиной разной текстуры, породы и цвета можно оформлять стены, потолок. Экологичное производство – реальность, а не миф

Многие люди не очень верят в экологичность материалов. Ведь даже натуральный материал нуждается в обработке и пропитке.

Однако экологический материал подразумевает использование пропитки особого состава. Ее основой является органический состав на воде и акриле.

Древесина также нуждается в дополнительной обработке, поскольку без нее она преет, рассыхается и утрачивает привлекательный вид.

 Наша компания «Папа Карло» занимается производством напольных материалов (паркета, паркетной доски, массивной и инженерной доски), лестниц из натурального дерева. Для обработки своих материалов мы используем безопасные экологичные составы, которые не выделяют вредных веществ и не вредят здоровью.