Напольные покрытия. Отзывы
Напольные покрытия. Отзывы

Предложения напольных покрытий сегодня столь велики, что впору растеряться. Чтобы легче было сориентироваться в выборе, стоит изучить характеристики разных материалов и отзывы о них.

Паркет

Этот вид напольного покрытия рекомендуется использоваться в помещениях, к которым предъявляются повышенные требования, касающиеся эстетичности, экологичности, хорошей теплопроводности. Паркет создает уют в комнате и служит на протяжении нескольких десятков лет.

Паркетная доска

По мнению многих пользователей, паркетная доска – оптимальный вариант по соотношению качества и цены. Те, кто уже установил паркетную доску, отмечают, что она не подвергается деформациям. Качественную доску, покрытую несколькими слоями лака, можно смело использовать для отделки зала, спальни, детской.

Судя по отзывам, паркетная доска – идеальный теплоизолирующий материал, который сможет прослужить больше 20 лет, не требуя сложного ухода.

Массивная доска

Дизайнеры отмечают ее гипоаллергенность, экологичность и хорошую теплопроводность.  Что касается монтажа, отзывы свидетельствуют о простом принципе укладке.

Доска из массива может быть реставрирована много раз. За счет большого выбора цвета и пород массивную доску можно подобрать для любого стиля интерьера.

Паркетная пробковая доска

Эта современная разновидность паркетной доски с декоративным верхним слоем из коры пробкового дерева. В отзывах пользователи часто хвалят материал за его привлекательный вид и высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Линолеум

Несмотря на низкую стоимость и практичность линолеума, люди не всегда оставляют о нем положительные отзывы. Чаще всего покупателю жалуются на высокую подверженность царапинам и деформации от соприкосновения с теплыми предметами. К тому же, отмечают что такой пол очень холодный, и сверху на линолеум приходится стелить ковры или дорожки. Еще один существенный минус линолеума – не экологичность.

Изучив отзывы о разных напольных покрытиях, можно сделать вывод: самый выгодный и практичный с точки зрения соотношения цены и качества – деревянный пол.

Качественный напольный материал – паркет, массивную и инженерную доску, ламинат  в Краснодаре и Ставрополе по доступной стоимости вы можете найти в компании «Papa Carlo». Наши консультанты будут рады помочь вам выбрать материал, отвечающий всем запросам.