Инженерный модульный паркет
Инженерный модульный паркет

Современные технологии и оборудование для обработки дерева позволяют производить различные виды напольных покрытий, в том числе инженерный модульный паркет.

Особенности материала

Инженерный модульный паркет – это напольное покрытие, особенностью которого является многослойная конструкция, обеспечивающая максимальную прочность и устойчивость к воздействию солнечных лучей и других негативных факторов. Для изготовления инженерного модульного паркета в компании «Папа Карло» используется древесина дуба.

Материал, который поступает на производство, проходит контроль качества. Далее производится распил древесины по длине. После этого она распускается на ламели, которые в последующем сортируются по цвету и качеству.

Затем ламели клеят на заранее подготовленную фанеру при помощи специального экологически безопасного клея.

Далее материал покрывается лаком или маслом.

Поскольку древесина боится только поперечных расширений волокон при нагревании или увлажнении, то каждый следующий слой укладывается поперек предыдущего, предотвращая растрескивание его через некоторое время.

Преимущества

Модульный инженерный паркет от компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе пользуется большой популярностью у потребителей, благодаря ряду преимуществ.

  • Привлекательный внешний вид готовых блоков позволяет создавать уникальный орнамент на полу, укладывая их, словно мозаику.
  • Нижняя часть многослойной конструкции паркетного модуля обеспечивает надежную защиту от влаги.
  • Изготовленный из особо прочных видов массива внешний слой инженерного модульного паркета, отличается особой прочностью.
  • Клеевой монтаж модулей при изготовлении способствует повышению шумоизоляцию настила при ходьбе.
  • Материал имеет долгий срок службы, который составляет не менее 20-40 лет.

Нужно учитывать, что несмотря на высокое качество, материал лучше не стелить поверх теплого пола.

Используя специальные средства по уходу, купить которые можно в компании «Папа Карло», можно обеспечить чистоту и периодически «освежать» поверхность покрытия.

Особенности монтажа

Обращаем внимание, что монтаж инженерного модульного паркета требует времени и навыков, поэтому лучше заказать профессиональную укладку в компании «Папа Карло». Наши паркетчики знают, как сделать идеальный пол в вашем доме!

На сайте компании вы можете выбрать в каталоге и купить инженерный модульный паркет по доступным ценам от производителя.

Приобретая продукцию известного отечественного производителя, вы получаете гарантию качества и прозрачные цены без скрытых накруток!