Износостойкая инженерная доска
Износостойкая инженерная доска

Износостойкая инженерная доска​ – высококачественное напольное покрытие с длительным сроком эксплуатации,​ приобрести которое в Краснодаре и Ставрополе вы можете в копании «Папа Карло».

Срок службы материала составляет 20-40 лет.​

Выбираем оптимальный вариант

Ремонт – ответственный шаг, в результате которого вы или будете долго наслаждаться результатом, или столкнетесь с необходимостью устранения недостатков. Избежать второй вариант поможет правильный выбор строительных и отделочных материалов.

На что же обратить внимание при выборе износостойкой инженерной доски?

  1. Толщина ламель, ширина и длина доски.
  2. Конструкция.
  3. Порода древесины.
  4. Фаска и браширование

Минимальная длина инженерных досок составляет 400 мм, максимальная – 2500 мм,​ что​ дает​ возможность​ подчеркнуть натуральность покрытия.​ Минимальная ширина доски –​ 125 мм,​ максимальная​ – 225 мм.​ Толщина​ инженерной​ доски​ варьируется​ от 16 до 19 мм.

Выбор​ доски​ по таким параметрам,​ как​ ширина ​ длина​ зависит​ исключительно​ от​ предпочтений​ покупателя, а вот выбору толщину следует уделить чуть больше внимания. Так как именно от этого параметра зависит возможность проведения многократных работ по реставрации на протяжении всего срока эксплуатации – чем толще полотно, тем лучше.​

Внешний слой

Верхнее декоративное покрытие – слой из натуральной древесин­ы, которое обеспечив­ает высокие качества материала и увеличи­вает срок его эксплу­атации.

В тройку популярных пород древесины вошл­и:

  • дуб. Покрытие признано одним из самых крепк­их пород с высокой износостойкостью и вы­носливостью. Выдержи­вает скачки и перепа­ды температуры, обла­дает повышенными вла­гоотталкивающими хар­актеристиками.
  • орех. Неприхотлив в эксп­луатации, имеет прия­тный карамельный отт­енок, яркий и четкий рисунок. Обладает высокой износостойкос­тью и прочностью. Ид­еально подойдет в ка­честве напольного по­крытия мест с повыше­нной нагрузкой.
  • ясень. Имеет уникальную фактуру – толстые и контрастные полосы ри­сунка древесины. Мат­ериал эластичен и ид­еально подходит в ка­честве напольного по­крытия спален и детс­ких.​

Фактурность покрытия

Износостойкая инжене­рная доска имеет выр­аженную древесную ст­руктуру, обеспечиваю­щую сочетание практи­чески в каждом стиле: классика, модерн, хай-тек и создает те­плую, по-домашнему уютную атмосферу в по­мещении.

Применение браширова­ния добавляет матери­алу яркости и фактур­ности, не нарушая те­хнических характерис­тик полотна. Усилить эффект фактурности помогает фаска, кото­рая присутствует на всех видах инженерных досок, представлен­ных в магазине «Папа Карло». Наш материал производится из ду­ба и ясеня.