Износостойкость паркета
Износостойкость паркета
Износостойкость паркета

На что, прежде всего, обращают внимание покупатели деревянных покрытий для пола от компании производителя«Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе? После внешней привлекательности на первом месте стоят эксплуатационные характеристики, одной из которых является износостойкость паркета.

От чего зависит устойчивость к истиранию

Прочность и износостойкость напольного покрытия из натуральной древесины зависит от ряда важных факторов. Это:

  • порода древесины, ее плотность;
  • качество исходного сырья;
  • особенности обработки в процессе производства;
  • тип финишного покрытия паркета или паркетной доски.

Обращаем внимание, что паркет из дуба и ясеня от «Папы Карло» соответствует высоким стандартам качества, показателям и характеристикам, имеющим потребительскую ценность.

При выборе паркета с высокой износостойкостью, рекомендуется учитывать класс покрытия.

  • А – включает паркет высшей категории качества, для производства которого используется древесина дуба и экзотические породы. Покрытие отличается высокой плотностью и износостойкостью.
  • Б – 1-я категория качества паркетного покрытия, для изготовления которого также используется дуб, бук, ясень, древесина лиственницы и сосны. Готовые изделия не уступают по эксплуатационным характеристикам продукции марки А.

Заметим, что паркет категории А используют для укладки в общественных и промышленных зданиях с большой механической нагрузкой, а деревянное покрытие марки Б применяется для укладки помещениях жилого назначения.

Самый износостойкий паркет

Отвечая на вопрос: «сколько служит паркет из дуба», эксперты говорят, что твердая и прочная древесина хорошо реагирует на небольшие изменения влажности в помещении и обладает высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. Отсюда следует, что при правильной укладке паркета, соблюдении правил ухода и эксплуатации, такой паркет будет служить несколько десятилетий.

Что касается деревянных покрытий из лиственных и хвойных пород древесины, то они плохо выдерживают сильные механические нагрузки, а, значит, и износостойкость паркета не является высокой.

Дубовый паркет от компании«Папа Карло» отличается высоким качеством, выгодной ценой от производителя, высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками.

Паркет из ясеня не уступают дубу, он обеспечивает надежность и прочность пола, а природная эластичность древесины позволяет использовать его в офисах и на спортивных объектах, где требуется высокая устойчивость к износу.

Паркетная доска с многослойным лаковым покрытием также обладает высокой устойчивостью к истиранию, а чем выше качество лака, тем дольше будет служить напольное покрытие в местах с высокой проходимостью.

Купить все виды паркета и паркетную доску от производителя можно на сайте нашей компании.