Качественная паркетная доска: каким критериям отвечает
Качественная паркетная доска

Если вы остановили выбор на паркетной доске для пола в своем доме, офисе или квартире, необходимо знать, каким критериям должна отвечать качественная паркетная доска.

Признаки качественной паркетной доски

  1. Данный вид покрытия для пола будет служить до 30 лет, если производитель соблюдал все требования технологии, чтобы готовое изделие отвечало стандартам качества и высоким эксплуатационным характеристикам.
  2. У качественной паркетной доски, верхний слой «бутерброда» должен составлять не менее 3 мм. Такая толщина позволяет при необходимости проводить капитальный ремонт покрытия не менее трех раз.
  3. Конструкция паркетной доски – многослойная. И качество материала определяется особой технологией, котораяпредусматриваетрасположение каждого последующего слоя «бутерброда» перпендикулярно волокнам предыдущего.
  4. Финишное покрытие является одним из критериев качества при выборе паркетной доски. Высококачественный паркет должен иметь не менее 5-8 слоев, если это паркетная доска с масляным покрытием, то глубина его проникновения должна составлять не менее 1,5-2 мм.
  5. Качественная паркетная доска должна иметь ламели радиального распилаc маленькими годовыми кольцами, расположенными перпендикулярно с минимальным расстоянием между ними. Это говорит о том, что для производства использовалось лучшее исходное сырье.
  6. Чтобы пол был идеальным, необходимо обратить внимание и на длину паркетной доски, которая должна быть длиной не менее 175-180 см. Важно знать, что стандартная доска обеспечивает распределение нагрузки по всей длине, в отличие от коротких планок, где увеличивается нагрузка на торцевые замковые соединения, появляются щели и скрип при ходьбе. И еще короткая трехполосная доска выглядит непривлекательно на полу.
  7. Качественная паркетная доска должна иметь цельный нижний слой, который выполняет функции стабилизатора, предотвращающего деформацию покрытия «лодочкой» в сторону декора.

При выборе паркетной доски необходимо учитывать и рейтинг производителя на потребительском рынке.

Купить напольное покрытие высокого качества из натуральной древесины в Краснодаре и Ставрополе можно на сайте и в магазинах компании «Папа Карло» по выгодным ценам от производителя.

А чтобы пол был идеальным, рекомендуем заказать профессиональную укладку паркетной доски в нашей компании.