Как выровнять пол правильно? Отвечают специалисты.
Как выровнять пол
как выровнять пол

Красота, аккуратность и безупречность уложенного паркета, паркетной или массивной доски зависит от ряда важных факторов, включая идеально ровное основание. Поэтому, если вы решили купить деревянные напольные покрытия в Краснодаре и Ставрополе в компании «Папа Карло» по ценам от производителя, полезно будет узнать, как правильно выровнять пол.

Для выравнивания пола перед укладкой напольных покрытий из дерева используют два способа: создание бетонной стяжки или фальшполы. Каждый из них имеет свои особенности и выбирается для каждого конкретного случая отдельно, в зависимости от уровня неровности пола, пожеланий домовладельца, высоты помещения и других факторов.

Особенности бетонной стяжки

Для создания бетонной стяжки для выравнивания пола необходимо выполнить такие процессы:

  • выставить нулевой уровень;
  • выставить маяки;
  • залить стяжку;
  • выровнять основание с помощью правила.

Заметим, что, используя данный способ выравнивания, можно добиться только частичного нивелирования основных перепадов высот, которые могут варьироваться от 1 до 7 см.

Для получения идеального пола эксперты рекомендуют на бетонное основание залить самовыравнивающуюся смесь для сокращения размера перепадов. Когда высохнет верхний слой, можно приступать к укладке листов влагостойкой фанеры, которая обеспечит защиту деревянного пола от влаги.

Обращаем внимание, что надо обязательно провести диагностику стяжки для оценки ее качества и прочности. Заказать такую услугу можно в компании «Папа Карло», чтобы специалисты, используя профессиональные методы, выполнили необходимые работы.

Выравнивание с помощью фальшпола

Фальшпол считается идеальным вариантом для выравнивания пола и создания прочного основания под паркет и паркетную доску. Здесь может использоваться два вида конструкций: регулируемые лаги и регулируемая фанера.

В регулируемых лагах используются строганные бруски с подготовленными в них резьбовыми сквозными отверстиями для болтов, которые будут выполнять функции опоры для лаг.

Благодаря наличию пространства между лагами и бетонным основанием, создаются благоприятные условия для долгой эксплуатации паркета.

Фальшполы отличаются рядом преимуществ:

  • легкой сборкой;
  • возможностью регулировать высоту с помощью болтов. При необходимости можно легко менять высоту пола, чтобы, например, сделать подиум для кровати или выделить обеденную зону.

Независимо от выбранного вами способа,как правильно выровнять пол, надо помнить, что для укладки паркета и паркетной доски главным условием является безупречно ровное, прочное, надежное основание.

Специалисты компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе выполняют услугу – диагностика стяжки. Используя современные методы и оборудование, профессионалы дадут точную оценку качеству выполненным работам. Идеально ровная стяжка – гарантия долгой службы отделочного материала. Если вы не хотите переплачивать, не хотите уже через несколько лет снова делать ремонт, обращайтесь в нашу компанию!