Как увеличить пространство комнаты с помощью напольного покрытия?
Как увеличить пространство
увеличить пространство

Поиск решений для ответа на этот вопрос ищут владельцы жилья с небольшой площадью. Мы расскажем, как визуально увеличить пространство комнаты.

Как визуально увеличить пространство

Приступая к делу, важно знать одно рабочее правило.
Для зрительного увеличения пространства оптимальным вариантом является сочетание спокойного оттенка пола и светлых стен.

Выбор напольного покрытия

Ламинат

Чтобы сделать комнату более просторной при использовании ламината, надо чтобы при укладке канавки шли по направлению распространения света.

Паркет или паркетная доска

При использовании дощечек разной длины можно добиться большего эффекта по визуальному расширению пространства, чем при укладке доски одинаковой длины.

Плинтуса

Хотите визуально увеличить пространство? Правильно выбирайте плинтус. Он должен по тону совпадать с цветом напольного покрытия. А вот если плинтус будет одного цвета со стенами, то эффект будет обратным. Площадь пола визуально уменьшится.

Цветной пол

Кроме светлого пола для решения проблемы сжатого пространства можно пойти по нестандартному пути и сделать цветной пол.
Один из вариантов такого решения – это пол яркого цвета на фоне всех предметов и отделочных материалов интерьера, оформленных в сдержанной цветовой гамме всего.

Как показывает практика, такой прием показал себя эффективно в разных небольших помещениях, включая комнаты с очень низкими или наклонными потолками. Создаваемая цветным полом глубина увеличивает пространство. А сделать такой пол можно просто, если купить деревянные доски и плинтуса под покраску.

Нестандартный яркий пол отлично сочетается со светлыми обоями в мелкий рисунок. Выгодно смотрится яркий пол и с большим количеством вертикальных линий в строительных конструкциях, мебели и декоре. Эти приемы позволяют увеличивать высоту помещения.

Пастельные оттенки

Если вам цветное решение кажется чересчур смелым, тогда выбирайте напольное покрытие пастельных тонов, которое хорошо смотрится в спальне и детской комнате.

Пользуясь рекомендациями дизайнеров и собственными эстетическими предпочтениями в выборе цвета пола, вы сможете добиться визуального увеличения пространства.

А купить качественные напольные покрытия из натурального дерева в Краснодаре и Ставрополе можно в компании «Папа Карло» по выгодным ценам от производителя. Все виды паркета, паркетной, инженерной и массивной доски от нашей компании помогут вам справиться с поставленной задачей!