Как сделать классный пол и не разориться
Классный пол

Во время ремонта актуально встает вопрос выбора напольного покрытия. Хочется, чтобы оно было практичным и долговечным, одновременно с этим привлекательным и эффектным внешне. И чтобы такое сочетание в итоге «не било» по карману. Согласитесь, ремонт – это не только монтаж полов, а значит, деньги не должны закончиться после укладки пола. Классный пол недорого – возможно ли?

Популярные варианты напольного покрытия

Ламинат

Бюджетный, доступный вариант с широчайшим разнообразием дизайна, включая имитацию под дерево и другие природные материалы. Его также выделяет сравнительная легкость, простой и быстрый монтаж.

Казалось бы, такой вариант можно считать оптимальным – хорошее сочетание цены и эстетичности. Но ламинат имеет и существенные минусы:

  • дешевый ламинат имеет достаточно низкую  влагостойкость. Но, справедливости ради стоит сказать, что качественный дорогой материал лишен этого недостатка;
  • подверженность механическим повреждениям;
  • недолговечность.

По своим характеристикам и сроку эксплуатации ламинат очень далек от натурального дерева или плитки.

Керамогранит и керамическая плитка

Прочность, надежность, экологичность и долговечность – это лишь доля положительных характеристик этих материалов. К ним также следует добавить высокую эстетичность – доступен самый разнообразный и привлекательный дизайн плитки.

Главный недостаток – это «холодный» материал. А значит, потребуется позаботиться о установке системы «теплый пол». Такой вариант однозначно нельзя назвать экономичным.

Напольное покрытие из дерева

Теплый, дышащий, экологичный и долговечный материал с высокими эстетичными характеристиками и разнообразием дизайна. Единственный нюанс – сравнительно высокая стоимость. Пол из паркета или массивной доски – достаточно дорогое удовольствие. А мы ищем качественный, красивый и доступный вариант. И альтернатива есть! О вариантах доступной альтернативы мы и поговорим дальше.

Доступный пол из дерева

Если пол из паркета и массивной доски за рамками вашего бюджета, предлагаем обратить внимание на более доступную альтернативу:

  • Паркетная доска. Это многослойный материал из натурального дерева. Его основу составляет дерево сравнительно недорогих пород, например, хвойных, а верхний слой – ценные породы.
  • Инженерная доска. Натуральный материал, основа которого – высококачественная влагостойкая фанера, а верхний слой – шпон из ценных пород дерева.

Купить все виды напольного покрытия из дерева в Краснодаре и Ставрополе предлагает компания «PapaCarlo». Мы являемся производителем, и это дает возможность нашим клиентам купить паркетную и инженерную доску, или паркет и массивную доску по приемлемой цене без посреднических накруток. Классный пол от компании «PapaCarlo».