Как ухаживать за паркетом
Как ухаживать за паркетом
Уход за паркетом

Вы хотите, чтобы паркетный пол в вашем доме на долгие годы оставался таким же красивым и выглядел роскошно? Тогда узнайте, как надо правильно за ним ухаживать. Благодаря специальным средствам, которые предлагают современные производители, сделать это совсем несложно.

Виды средств по уходу

Специальные средства по уходу за паркетным полом  делятся на  два вида:

  • для очистки паркета (клинеры);
  • для защиты паркета.

Паркет с лаковым покрытием. Уход

Специальные средства содержат в своем составе компоненты, которые  мягко устраняют сложные загрязнения и  придают деревянным полам, покрытым лаком (паркет, а также массивной или инженерной доске с лаковым покрытием) грязеотталкивающие и антистатические свойства. Самополирующиеся растворы наносятся на паркет, покрытый лаком с периодичностью 3-4 раза в год.

Чтобы правильно выбрать средство среди матовых, глянцевых или универсальных составов,  вы должны учитывать особенности лакового покрытия паркета.

Уход за паркетом под маслом

Для ухода за паркетом пол маслом предназначены специальные средства-клинеры, в состав которых входит не только моющее вещество, но и масло или воск для того, чтобы освежить внешней вид напольного покрытия.  Использование таких средств допускается не чаще 1-2 раз в год. Заметим, что средства на восковой основе после нанесения требуют дополнительной полировки.

Предложение от «Papa Carlo»

Правильный уход за паркетом  обеспечит продолжительный срок службы напольного покрытия с сохранением привлекательного внешнего вида.

Наша компания рекомендует  линейку  высококачественных, эффективных и безопасных  средств по уходу за паркетом, купить которые можно в Краснодаре или Ставрополе.

В нашем каталоге вы найдете средства проверенных брендов:

  • Bona Cleaner. Чистящее средство для ежедневного ухода за паркетом. Слабощелочной состав обеспечивает бережное очищение от загрязнений и пыли;
  • BonaPad электростатический состав из микрофибры для борьбы с пылью;
  • Универсальный состав Bona Pad Crare Refresher, предназначенный для нанесения на поверхность деревянного паркета  с помощью швабры;
  • BonaSoap. Моющее средство для ежедневной чистки паркета под тонированным или бесцветным масляным покрытием и ряд других средств по уходу за матовыми и глянцевыми полами.

Используя вышеназванные средства по уходу за паркетными полами, вы  имеете возможность поддерживать чистоту в доме с помощью экологически чистых и безопасных средств без вреда для здоровья и окружающей среды.

Почему мы?

Обратившись в нашу компанию, клиент получает ряд преимуществ:

  • Возможность приобретения эффективных, высококачественных  средств по уходу за паркетными полами от известного производителя;
  • Мы предлагаем доступные цены, удобные способы наличной и безналичной оплаты  и доставки, включая срочную доставку приобретенного товара.

Обращайтесь к «Papa Carlo», т.к. мы – производители, мы знаем все секреты ухода за паркетом!