Как улучшить свое самочувствие в доме
Как улучшить свое самочувствие в доме

С недавних пор люди все чаще стали задумываться о здоровом образе жизни. В наш распорядок дня теперь прочно входят спорт и правильное питание.

Кроме того, установился ориентир на поддержку экологии: сортировка мусора, экономия воды, использование биоразлагаемой бытовой химии и т.д. Однако при этом мы даже не задумываемся о том, как улучшить свое самочувствие в доме, насколько экологичной является та обстановка, которая нас окружает,  и безопасна ли она в принципе для нашего самочувствия.

В погоне за созданием актуального и модного интерьера, мы забываем о качестве материалов, используемых во время ремонта. Именно это является большой ошибкой, ведь дома мы проводим достаточно большое количество времени.

Давайте узнаем, как улучшить свое самочувствие в доме, чтобы чувствовать себя здесь комфортно, чтобы заряжаться энергией после тяжелого трудового дня и просто быть счастливым.

Как улучшить свое самочувствие в доме

Стены

Для отделки лучше выбирать бумажные обои вместо виниловых, натуральную декоративную штукатурку или краску для стен на водной основе. Это позволит избежать токсичных испарений при нагревании помещения и образования плесени.

Напольное покрытие

Материалы для пола также играют немаловажную роль в создании здоровой обстановки. При разработке дизайна интерьера наиболее лучшим вариантом будет деревянный пол. Его можно выполнить из обычного и художественного паркета, массивной или инженерной доски.

Мебель

При выборе мебели стоит обратить внимание на экологичность материалов, из которых она изготовлена. Предпочтение лучше, конечно, отдать корпусной мебели, произведенной из натуральной древесины и покрытой натуральными маслами или красками на натуральной основе.

Растения

Озеленение квартиры придаст не только уюта, но и позволит очистить воздух, сделать его более безопасным. Кроме того, зеленые растения позволяют расслабиться и создают приятную микрофлору. Они выделяют дополнительный кислород и нейтрализуя электроприборы.

Текстиль

В качестве оформления лучше всего стоит использовать текстиль из натуральных материалов. Это может быть хлопок, лен, шелк, вместо синтетики. Они гипоаллергенные, не вырабатывают статическое электричество и создают особый комфорт.

Всех, кто находится в поиске экологичных материалов для своего жилья, мы приглашаем к сотрудничеству с нашей компанией Papa Carlo. У нас вы можете найти напольное покрытие из дерева, межкомнатные двери из дерева. Также вы можете заказать у наших специалистов лестницы из массива.

Мы не зря выбрали именно дерево для создания лестниц, дверей, напольных покрытий. Именно этот материал позволяет создавать атмосферу, которая приближена к природе. В ней человек ощущает себя полным сил и жизненной энергии.