Как выбрать мастера по укладке паркета и не прогадать?
Укладка паркета
Как выбрать мастера по укладке паркета

При проведении ремонтных работ в жилых и коммерческих помещениях перед владельцами объектов возникает вопрос: как выбрать мастера по укладке паркета и не прогадать?

Часто ошибочный выбор влечет за собой серьезные неприятности в виде низких эстетических и эксплуатационных характеристик напольного покрытия. Помните, что исправление ошибок – это всегда потери времени и дополнительные финансовые расходы.

Чтобы избежать подобных ошибок, обращайтесь в компанию «Папа Карло», которая предлагает услуги по укладке паркета «под ключ» с оперативным выполнением работ и 100% гарантией качества в Краснодаре и Ставрополе!

На что обратить внимание при выборе мастера по укладке паркета

При поиске хорошего мастера по укладке паркета необходимо взять во внимание следующие моменты.

  • Специалисты, которые занимаются выполнением данного вида работ, должны досконально владеть знаниями, практическими навыками по технологии укладки паркетного покрытия, уметь работать с профессиональным оборудованием и инструментом.
  • Мастер должен безупречно ориентироваться в сортах и особенностях древесины, из которой изготовлен паркет, чтобы правильно подбирать подходящий вид основания для укладки штучного, модульного, художественного паркета или паркетной доски.
  • Рабочие, выполняющие укладку паркета, должны уметь произвести дефектовку и отобрать некачественные плашки, чтобы уложить ровный пол без щелей и других дефектов.
  • Вы должны быть уверены, что мастера могут действительно обеспечить гарантированное качество при полировке, шлифовке, нанесении масляных основ или лака на паркетное покрытие.
  • Исполнители должны обладать художественным вкусом и разбираться в модных тенденциях укладки паркета, чтобы создать красивый пол с уникальным дизайном любой сложности.
  • Обращаем внимание, что заниматься паркетными работами должен не универсальный специалист, а именно мастер-паркетчик, который знает все тонкости технологии укладки паркета.
  • Важным критерием при выборе мастера для укладки паркета является цена работ. Надо понимать, что укладка деревянного напольного покрытия с достаточно высокой стоимостью не может стоить дешево. И если вы встретили предложение об укладке паркета по цене за 100 руб./кв.м, советуем проявить осторожность, так как реальная средняя цена укладки паркета начинается от 450 руб./кв.м. Финансовая составляющая услуги обговаривается и согласовывается с заказчиком до начала работ, а итоговая сумма указывается в договоре.

Вывод

Теперь вы понимаете, что всем вышеперечисленным требованиям могут соответствовать только специалисты компании, которая имеет высокий рейтинг на рынке данных услуг. Обращайтесь в нашу компанию «Папа Карло», и мы сделаем в вашем доме или офисе не только красивый, но и долговечный пол!