Распространенные ошибки при укладке паркетной доски
Ошибки при укладке паркетной доски

Качественный, экологичный и стильный пол из красивой, экологичной паркетной доски, купить которую можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе – это важная составляющая уюта и комфорта.

Для того чтобы напольное покрытие из натуральной древесины выглядело безупречно, его укладкой должны заниматься мастера с большим опытом работы, обладающие специальными знаниями технологии монтажа паркетной доски и навыками работы с профессиональным инструментом. Поэтому лучшее решение – это заказать укладку паркетной доски под ключ в нашей компании «Папа Карло».

Какие ошибки могут совершить неквалифицированные специалисты? Почему так важно доверять профессионалам?

Топ-9 распространенных ошибок при укладке паркетной доски

  1. Некачественная подготовка основания. Эта ошибка может дорого стоить, так как способна напрочь испортить напольное покрытие. Очень важно, чтобы основание имело гладкую поверхность без каких-либо дефектов.
  2. Укладка паркетной доски на не высохшее основание. Причиной такой ошибки чаще всего является спешка или незнание того, что деревянное напольное покрытие не любит влагу.
  3. Неправильно подобранный клеевой состав, который может привести к фатальным последствиям. Недопустимо использовать водорастворимые составы, которые не обеспечивают достаточный уровень прочности. Рекомендуется использовать силановые клеи, полиуретановые или эпоксидно-полиуретановые. Специалисты нашей компании используют двухкомпонентный эпоксидно-полиуретановый клей хорошего качества.
  4. Акклиматизация паркетной доски в помещении, где проводятся отделочные работы. В условиях повышенной влажности покрытие из дерева напитывается влагой, которая негативно влияет на его эксплуатационные характеристики.
  5. Отсутствие зазоров между паркетом и стенами, которое может повлечь за собой вздутие и растрескивание паркетной доски.
  6. Отсутствие зазоров в фанерной подложке. Такое нарушение технологии может привести к деформации фанеры, которая в свою очередь негативно скажется на состоянии паркетной доски.
  7. Несоответствие паркетной доски размеру комнаты, которое может повлечь за собой визуальное уменьшение размеров помещения, повлияет на скорость выполнения монтажных работ, станет причиной большого количества отходов.
  8. Сильно надавливание при циклевании паркетной доски, изготовленной из мягкой древесины, которое приводит к снятию слишком большого количества древесины
  9. Появление пузырей при покрытии паркетной доски лаком. Возникает при несоблюдении температурного режима в рабочем помещении.

Обращайтесь в компанию «Папа Карло», и мы сделаем лучший пол без ошибок и со 100% гарантией качества!