Ошибки при выборе напольного покрытия. Разбор от профессионалов
Ошибки при выборе напольного покрытия
ошибки при выборе напольного покрытия

Все хотят видеть в своем доме практичный, красивый и функциональный пол, который будет экологичным, гармонично впишется в интерьер помещения и обеспечит необходимый комфорт в доме.

Надо сказать, что при выборе напольного покрытия домовладельцы часто совершают ошибки. Кроме личных предпочтений при покупке материала для пола необходимо учитывать еще ряд важных факторов.

Типичные ошибки при выборе напольного покрытия

  1. Один вид материала для отделки пола во всех комнатах. Прежде чем купить напольное покрытие для укладки во всех комнатах, надо учесть условия эксплуатации в разных помещениях (нагрузку на пол, влажность и температурный режим), которые могут повлиять на его состояние.
  2. Керамогранит для дома, где живут дети. При всей красоте и практичности, этот материал считается одним из самых холодных, поэтому его придется дополнительно утеплять ковровым покрытием, которое обязательно должно быть гипоаллергенным и безопасным.
  3. Скользкое покрытие. Кафельная плитка и другие современные покрытия отличаются повышенной скользкостью при попадании воды, а значит они могут повлечь высокие риски травматизма.
  4. Цвет – не в тему. Для создания гармоничного интерьера необходимо сочетание всех цветов, поэтому необходимо заранее продумать все детали и учесть, что пол должен сочетаться с цветом межкомнатных дверей.
  5. Игнорирование эксплуатационных характеристик. Кроме внешней красоты при выборе напольного покрытия надо обращать внимание на тип поверхности, особенности замковых характеристик, показатели экологичности и назначение материала (использование в помещении или на открытых площадках).
  6. Покупка материала «впритык». Любой материал для напольного покрытия необходимо приобретать с небольшим запасом, так как в процессе укладки является неизбежной подрезка, а оставшиеся кусочки уже не подходят для использования.
  7. Неправильно подобранный материал. Так, например, неправильно выбранный класс ламината – серьезная ошибка. Она может повлечь за собой быстрый износ материала, если вы положите в помещении с большой проходимостью ламинат с низкими показателями устойчивости к износу.

Выводы

Среди большого количества напольных покрытий пальма первенства по-прежнему остается за всеми видами паркета, паркетной, инженерной, массивной и террасной доской, купить которую можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам от производителя.

Эти материалы из натурального дерева отвечают всем требованиям, которые предъявляет потребитель к напольным покрытиям. Они отличаются внешней красотой, экологичностью, высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью.