Пол для дома: как выбрать. Обзор возможных вариантов.
Как выбрать для пола
Пол для дома

Среди большого ассортимента напольных покрытий, представленных на потребительском рынке, потребителю не всегда просто выбрать пол для дома.

Правильный выбор материала зависит не только от личных предпочтений, но и от ряда других факторов:

  • условий эксплуатации;
  • экологичности;
  • площади помещения;
  • особенностей дизайна;
  • эксплуатационных характеристик;
  • финансовых возможностей покупателя.

Хотим сделать обзор самых популярных напольных покрытий, который поможет вам принять правильное решение и купить материал, который будет максимально отвечать вашим требованиям.

Пол для дома. Разновидности напольных покрытий

Перечень самых популярных и востребованных на потребительском рынке материалов для покрытия пола включает:

Пол в доме: чем покрыть?

Не сделаем для вас открытие, если скажем, что деревянный пол – это классика, которая не теряет своей актуальности на протяжении многих десятилетий.

Паркет, паркетная и массивная доска признаны лучшими материалами с точки зрения эстетики, функциональности, долговечности, экологической чистоты и безопасности при использовании внутри помещений.

Кроме вышеназванных материалов можно для пола в доме или квартире выбрать ламинат или линолеум, но при этом надо хорошо изучить все характеристики и эксплуатационные качества, чтобы понять, подходит вам это напольное покрытие или нет.

Линолеум

Это самое дешевое покрытие для пола, изготовленное из искусственного сырья, в результате чего готовое изделие выделяет неприятный запах, обладает не высоким уровнем пожарной безопасности. Такой материал не подходит для использования в спальнях и детских комнатах. Его главный минус – отсутствие экологичности.

Ламинат

Этот материал выпускается с разными классами износостойкости, что играет важную роль при выборе напольного покрытия для дома. Состав многослойной конструкции ламината включает содержание натуральной древесины и использование клеевых составов в процессе производства.

Ламинат представлен широким ассортиментом рисунков, имитирующих дерево, камень, плитку и другие природные материалы, что открывает широкие возможности для выбора.

Когда мы создавали свой ассортимент, мы хотели предлагать покупателям лучшее, что есть на рынке. В нашей компании «Папа Карло» вы можете купить штучный, модульный, художественный паркет, паркетную, массивную, инженерную и террасную по выгодным ценам от производителя. Кроме того, в нашем ассортименте представлен качественный ламинат Boho.

Если вы хотите сделать в доме прочный, стильный, безопасный и красивый пол в доме, оцените свои финансовые возможности и купите в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе лучшие напольные покрытия. Наши консультанты с радостью помогут вам сделать правильный выбор!