Модный пол 2022. Актуальные тенденции напольных покрытий
Тенденции напольных покрытий
тенденции напольных покрытий

Модные тенденции напольных покрытий постоянно меняются. Во многом этому способствует развитие технологий, позволяющих создавать большое разнообразие текстур и дизайнов. Это относится и к деревянному напольному покрытию. Сегодня выбор не ограничивается классическим паркетом.

Компания «Papa Carlo» предлагает в Краснодаре и Ставрополе широкий выбор напольного покрытия из натурального дерева в ассортименте, включая паркет, паркетную и инженерную доску, модульный паркет и др.

Какие новые тенденции напольных покрытий ожидают нас в новом году?

Актуальные тенденции напольных покрытий 2022

Главная тенденция 2022 года – уникальные по текстуре и дизайну материалы для пола, прошедшие дополнительную обработку. И современные технологии дают возможность удовлетворить запросы даже самых требовательных заказчиков. Преимущество деревянного напольного покрытия – это сохранение экологических и эксплуатационных характеристик в сочетании с принципиально новым, интересным дизайном.

ТОП-5 модных тенденций напольного покрытия 2022

Беленое дерево

Неординарное и очень эффектное решение – пол из выбеленной древесины. Дерево в результате приобретает пепельно-белый цвет. Но при этом сохраняется и хорошо просматривается текстура древесины. Большой популярностью пользуется беленый дуб.

Пол из копченой древесины

Технология, называемая «копчением», позволяет придать более темный тон и усилить естественный рисунок текстуры древесины. Напольное покрытие из «копченой древесины» выглядит очень эффектно. При этом поверхность дерева становится более шелковистой и приятной на ощупь, она более устойчива к выгоранию на солнце.

Искусственно состаренная древесина

Новому высококачественному деревянному покрытию технологическим путем придается вид состаренной поверхности. Это придает интерьеру особую атмосферу и уют, словно этот пол помнит не одно счастливое поколение.

Восстановленная амбарная доска

Уникальная тенденция – использовать в интерьере, в том числе для пола, не искусственно состаренное дерево, а настоящие амбарные доски, полученные при сносе старых деревянных построек. Конечно, они проходят специальную обработку и реставрацию. Но в результате сохраняется их непередаваемый колорит – они буквально «дышат» стариной. На поверхности можно увидеть следы от гвоздей, щербинки и трещины. Хотя сама поверхность материала после обработки приобретает идеально гладкую поверхность.

Художественный паркет

Оригинальное и эстетичное покрытие, изготавливаемое из нескольких пород ценной древесины. Такой паркет имеет четкий узор или орнамент, который создают на полу единое полотно рисунка. Индивидуальный заказ позволяет создавать практически любое изображение на полу.

Купить модный паркет в Краснодаре и Ставрополе от производителя вы можете в компании «Папа Карло».